Top.Mail.Ru
7 базовых кулинарных лайфхаков, которые очень помогут вам на кухне | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДКУЛИНАРИЯКулинарные лайфхакиПолезные советы и Самоделки

7 базовых кулинарных лайфхаков, которые очень помогут вам на кухне

Кулинария в наше время повсюду: видео ролики приготовления вкусных блюд показывают в социальных сетях, на форумах, выход в ресторан заменяют «званые ужины»,уличных праздниках проводятся мастер-классы по приготовлению еды от популярных шеф-поваров. Однако многие до сих пор думают, что приготовление какого—либо блюда требует определенных навыков и времени. Но упростить жизнь можно с помощью интересных лайфхаков.

Сделать хлеб свежим с хрустящей корочкой

Буханку или батон нужно смочить холодной водой и поставить в духовой шкаф на 6 минут. Духовка должна быть накалена до 230 градусов.

Быстро размягчить масло

Налить в стеклянную чашку горячей воды, дать постоять 60 секунд, потом вылить ее. Пустой чашкой накрыть масло на 120 секунд.

Определить степень прожарки стейка

В случае если рядом нет термометра и нельзя определить время жарки мяса, можно использовать интересный способ. Нужно расслабить свою кисть, далее слегка соединить большой палец с указательным. Теперь надо указательным пальцем дотронуться до большого на ладони. Аналогичная текстура скажет о слабой прожарке стейка. Большой и средний пальцы – средняя прожарка. Большой и мизинец – хорошая прожарка.

Снять кожу с томатов

Не дотрагиваясь до мякоти, на коже делают маленький надрез (в виде крестика). Помидор опускают в кипящую воду буквально на 12-15 минут, затем сразу же перекладывают в холодную на 60 секунд. Кожа слезет легко и просто.

Убрать из рыбы кости

Голову надрезают с одной стороны, затем проходятся ножом вдоль позвоночника, чтобы можно было срезать филе. Ножик при этом нужно держать перпендикулярно позвоночнику рыбы. Чтобы не повредить мясо на брюхе, его приподнимают. Те же манипуляции повторяют на обратной стороне. Маленькие косточки прекрасно удаляются обычным пинцетом. Ребра отделяются ножом.

Помыть лук-порей

Избавить стебли лука от грязи можно простым способом. Нужно отрезать корни и снять верхний слой с луковицы. От ее основания делают 2 продольных надреза длиной 5 сантиметров.

Быстро снять кожу с варёного картофеля

Перед варкой, на кожице клубня делают круговой надрез в виде овала. Когда картошка сварится, кожу легко будет снять, просто стянув ее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *