Top.Mail.Ru
Дыхание востока: используем индийские мотивы в интерьере | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Дыхание востока: используем индийские мотивы в интерьере

Яркие ткани, замысловатые узоры, изящная резная мебель и аксессуары и пряный, насыщенный аромат специй и благовоний — со всем этим неизменно ассоциируется Индия. Если вас привлекает загадочная атмосфера этой страны, то, возможно, стоит подумать о том, чтобы привнести в свой интерьер какие-то элементы индийской культуры.

  1. Цвет, ткань, узоры

Самый простой способ добавить в интерьер немного Индии — это использовать соответствующие цвета, ткани и узоры. Главное, использовать их разумно и не переборщить, если только вы действительно не хотите оказаться в будуаре индийской принцессы.

Отлично индийские ткани и узоры будут смотреться в таких деталях, как шторы, декоративные подушки или изголовье кровати.

Также можно попробовать использовать обои с традиционными индийскими узорами — например, пейсли. Такие обои будут отлично смотреться в небольших нежилых помещениях или же на акцентных стенах в жилых.

2. Декор на стенах

Размещенная в правильном месте картина или фотография с индийским сюжетом может магическим образом изменить интерьер и придать ему тот самый восточный налет.

Также можно использовать и обои, но не просто с индийскими узорами, а с целыми сюжетами, как, например, в этой детской. Ребенку однозначно будет интересно рассматривать такие обои, а их выполнение в неожиданных черно-белых тонах делают комнату менее аляповатой и более стильной и сдержанной.

3. Структурные элементы

Тем, кто полностью уверен в своей искренней любви к индийскому стилю, советуем обратить внимание на различные структурные элементы — например, на красивые резные двери или ставни на окна.

Также индийский стиль будет отлично смотреться и на улице в загородном доме. Здесь, например крыша террасы опирается на колонны, будто привезенные из древнего индийского храма. Общую атмосферу поддерживает соответствующая мебель.

4. Декор

Естественно, нельзя не упомянуть о декоре, ведь это самый простой способ добавить щепотку Индии в любой интерьер. Резные шкатулки, статуэтки индийских богов и другие аксессуары можно как купить во многих магазинах, так и привезти из поездок.

Также обратите внимание и на традиционные витражные или кованые индийские светильники. Они будут отлично смотреться как в доме, так и на улице, создавая уютную и интимную атмосферу.

5. Ковры

Индия знаменита своими прекрасными коврами, и такой ковер может стать истинной жемчужиной даже в самом современном интерьере. Естественно, это не только смелое, но и очень недешевое решение, однако если у вас есть такая возможность, то рекомендуем присмотреться к этому варианту.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *