Top.Mail.Ru
Мясной рулет с грибами и луком | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯХолодные блюда и закуски

Мясной рулет с грибами и луком

Ингредиенты:

Мясной фарш — 800 г
Лук репчатый — 3 шт.
Яйца — 3 шт.
Ломтики белого хлеба — 2 шт.
Молоко для замачивания хлеба — 1 стак.
Шампиньоны — 700 г

Приготовление:

1. Приготовить фарш. Лучше всего брать сборный, например, свинина+говядина+курица. Хлеб замочить в молоке, мясо пропустить через мясорубку, луковицу мелко порезать. Соединить вместе мясо, хлеб (вместе с молоком), лук, яйцо, соль и перец. Очень хорошо вымешать и дать «отдохнуть» фаршу при комнатной температуре полчаса.

2. За это время приготовить начинку. Грибы вымыть, нарезать кубиком. В большой кастрюле вскипятить воду, посолить воду, добавить нарезанные грибы и отварить их около минуты. Откинуть грибы в дуршлаг, дать воде стечь. В сотейнике разогреть немного растительного масла. Лук (оставшиеся 2 шт.) порезать мелким кубиком, обжарить до золотистого цвета. Добавить грибы и жарить, пока они не станут покрываться золотистой корочкой. Посолить. Начинку немного остудить.

3. Из этого количества фарша получается 2 рулета. Фарш разделить на 2 части. Духовку разогреть до 180 °С. На столе расстелить пищевую пленку. Выложить первую часть фарша, утрамбовать смоченными холодной водой руками фарш так, чтобы получился прямоугольник размером примерно 30 на 25 см и толщиной 1 см. Сверху выложить половину начинки, распределить равномерно по фаршу.

4. Приподнимая края пленки, свернуть аккуратно рулет, края защипать. Глубокую форму для выпечки (противень) выстелить фольгой, выложить первый рулет. То же самое сделать со второй частью фарша и начинки. Выложить в тот же противень второй рулет.

5. Вскипятить воду и налить на дно формы примерно 0,25 стак. Это делается для того, чтобы рулет в процессе выпечки не подсох. Поставить в разогретую духовку примерно на 1 час. Готовый рулет немного остудить, нарезать на порционные кусочки и подавать в качестве горячего блюда или в качестве закуски

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *