Top.Mail.Ru
Хорватия закрылась для туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Хорватия закрылась для туристов

Сотрудники АТОР, ссылаясь на постановление властей Хорватии от 30.11.2020 года, заявляют, что с 01.12.2020, иностранцы не могут посещать Хорватию с туристическим визитом (постановление можно найти на сайте МИД Хорватии).

Данное ограничение руководство страны вводит временно, до 15.12.2020 года, что связано с возрастанием случаев заражения COVID-19. Напомним, что до этого туристы могли посещать страну, при условии предоставления ваучера и справка об отсутствии коронавируса.

Въезд на территорию Хорватии по-прежнему остался открыт для отдельных категорий граждан — для тех, кто направляется в страну на работу, учебу, с целью воссоединения семьи, либо же проезжает по территории страны транзитом и не намерен пребывать в ней более 12 часов. В данном случае все, кто прибывают в Хорватию, должны предоставлять справку об отсутствии COVID-19.

Как сообщает офис по туризму Хорватии, в 2020 году страну посетили более 24 000 россиян. В большинстве случаев это самостоятельные туристы, так как прямое авиасообщение между Россией и Хорватией пока что отсутствует.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *