Top.Mail.Ru
Замечательный интерьер малогабаритной квартиры-студии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Замечательный интерьер малогабаритной квартиры-студии

Допустим, вы счастливый обладатель квартирки площадью в 25 кв. м., которая имеет форму студии. И это непросто угрюмое однокомнатное жилище. В чем счастье спросите вы? А в том, что в вашем распоряжении есть наполненное светом одно сплошное пространство, которое просто нужно правильно разделить на зоны. И вам не надо думать, что же такое разместить в малюсеньком темном коридорчике, где вы и сами еле вмещаетесь.

Современное жилище обязано включать в себя пищевой блок и столовую. Также сюда гармонично должно вписаться рабочее место, уголок для просмотра телевизора и комфортного сна. Основная задача дизайнеров, сделать все объекты максимально функциональными. Оптимальным для такого жилья станет оформление в стиле минимализм.

Добавьте описание

В рассматриваемом варианте, окна находятся на залитой солнцем южной стороне. Это дает максимум света днем, и не требует использования дополнительных его источников. Хорошая освещенность также стала поводом для использования в качестве базового цвета разных пастельных оттенков. Это сделало интерьер легким, воздушным практически невесомым.

В таких же нежных тонах, как вы сможете увидеть на фото далее, оформлена кухня, что делает квартиру очень стильным единым пространством. Яркие вкрапления на столе и ковре желтого и фиолетового, дают «зацепиться» взгляду. Такие акценты просто необходимы здесь, поскольку картинка для глаза стает немного туманной, расплывается. Этот прием советуют психологи, для того чтобы мозг мог выделить яркую деталь и воспринимал объект как нечто комфортное и гармоничное.

Современные мебельные технологии позволяют не отказывать себе ни в чем хозяевам даже самых маленьких квартир. Любите принимать гостей? Небольшая жилплощадь – это еще не повод себе в этом отказывать. Посредине можно поставить большой мягкий диван. А для сна используйте полноценную кровать с ортопедическим матрасом, которая днем прячется в шкаф.

Добавьте описание

Вдоль стены напротив окна расположился шкаф с зеркальными дверцами. Этот прием, кроме практичности, будет еще одним расширяющим помещение фактором. Солнечные лучи отбиваются в зеркале заливают комнату светом и делают ее больше.

В этом шкафу хитро спрятано рабочее место. Небольшой письменный стол с подсветкой, а также полки для книг, все это удобно и ненавязчиво расположилось здесь. Присесть возле него можно на уютный пуфик, который также прячется в случае ненадобности.

Отдельной обеденной зоны в квартирке нет. Консоль, расположенная возле стенки, в любой момент может превратиться в большой обеденный стол, готовый разместить всех ваших гостей.

Маленькая кухня, выполненная в минималистическом стиле светлая и уютная. Гладкие фасады пастельных оттенков лишены всякого декора. Плоская варочная панель заменила привычную плиту и занимает, вместе с другими атрибутами кухонного убранства, минимум места.

Добавьте описание
Добавьте описание

Стены санузла окрашены в светло-серый цвет. Душевая кабина, со стеклянной прозрачной перегородкой, и компактная сантехника сделала его максимально открытым и просторным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *