Top.Mail.Ru
8 природных обезболивающих средств | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ЗДОРОВЬЕНародная медицина

8 природных обезболивающих средств

У вас болит голова, зуб, суставы, мышцы? Многие будут искать облегчения от всех этих болей в таблетках, но пища, которую вы используете каждый день на собственной кухне, может действовать как натуральное и, следовательно, гораздо более полезное обезболивающее. Узнайте о том, какие восемь суперпродуктов обладают сильным лечебным эффектом.

1. Куркума

8 природных обезболивающих средств

Также известная как индийский шафран, куркума помогает бороться с различными типами воспалений, хронической болью, болями в спине и мышцах, зубной болью, артритом, успешно регенерирует ткани и отлично подходит для детоксикации, а также для улучшения общего состояния здоровья. Вы можете добавлять ее в различные блюда, а также в чай, смузи и соки. Лучше всего ее сочетать с черным перцем, потому что индийский шафран наиболее питателен.

2. Имбирь

8 природных обезболивающих средств

Эта чрезвычайно лекарственная трава поможет облегчить хронические боли в суставах и артрит. Вы можете добавлять имбирь в чай, сок, супы, десерты и смузи. Некоторые люди очень чувствительны к имбирю, поэтому постепенно добавляйте его в свой рацион.

3. Перец чили

8 природных обезболивающих средств

Благоприятный эффект перца чили обусловлен основным ингредиентом капсаицином, который ослабляет сигналы о том, что вам что-то причиняет боль, которые организм посылает в мозг. Он успешно лечит боли в суставах, фибромиалгию, кожную сыпь, мигрени и головные боли. Если вы переносите вкус, положите три чайные ложки кайенского перца в стакан воды и выпейте для мгновенного облегчения.

4. Чеснок

чеснок

Зубная боль, ушные инфекции и боли при артрите успешно лечатся чесноком. Сделайте чесночное масло самостоятельно: добавьте три измельченных зубчика чеснока в полстакана оливкового масла и тушите две минуты. Процедите и дайте постоять в холодильнике до двух недель. Приготовленное таким образом масло нагрейте и аккуратно вотрите его в больные суставы или мышцы. Если у вас ушная инфекция, закапайте две капли теплого масла. Если у вас болит зуб, приготовьте смесь из измельченных зубчиков чеснока и щепотки соли и нанесите на зуб.

5. Гвоздика

гвоздика

Зубная боль, как и болезненность десен, быстро преодолевается гвоздикой. Лучше всего ее пожевать, и гвоздика высвободит свой мощный болеутоляющий ингредиент – эвгенол. Если вы не переносите ее острый вкус, сделайте крепкий гвоздичный чай.

6. Вишня

8 природных обезболивающих средств

Пожалуй, самый вкусный анальгетик помогает при артрите, подагре и хронических головных болях. Антиоксидантный антоциан, которого много в этой сочной ягоде, отвечает за противовоспалительное и обезболивающее действие вишни. Антоцианин устраняет ферменты, вызывающие воспаление тканей и боль.

7. Яблочный уксус

8 природных обезболивающих средств

Если вы страдаете от изжоги, смешайте одну столовую ложку яблочного уксуса в стакане воды и выпейте перед едой или пейте медленными глотками после еды, чтобы избежать изжоги. Яблочный уксус помогает лучше сжигать жир и белок, что вызывает неприятное ощущение жжения в животе.

8. Черника

8 природных обезболивающих средств

Это лучшее естественное средство для лечения и профилактики инфекции мочевыводящих путей. Они полны дубильных веществ – природного органического соединения, которое эффективно убивает бактерии, вызывающие воспаление мочевыводящих путей.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *