Top.Mail.Ru
Зачем в Ирландии бьют детей головой об пол | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Зачем в Ирландии бьют детей головой об пол

Всем нам известно, что в каждой стране существуют странные и, порой, жестокие традиции. И Ирландия не стала исключением, в этом государстве вообще много необычных традиций. Сегодня мы вас познакомим с одной из них.

Ребенка в день рождения ждет в прямом смысле слова «встряска». Традиция бить детей головой об пол на день рождения, своими корнями уходит глубоко в прошлое. Но, следует отметить, что она популярна и на сегодняшний день. Каждый ребенок в Ирландии проходит через это.

Зачем в Ирландии бьют детей головой об пол

День рождения — это, пожалуй, самый долгожданный праздник каждого ребенка, но не в Ирландии. Как бы это странно не звучало, но ребенка принято брать за две ноги и, как говорят, сами ирландцы, нежно бить головой об пол (что для них значит нежно ударить об пол, сложно сказать, наверное имеется ввиду бить легонько). Это обязательно должны делать родители именинника или другие близкие родственники.

Головой об пол необходимо ударять на один раз больше, чем имениннику исполнилось, считается, что лишний удар приносит счастье. Это своего рода пожелание на день рождение, как у нас в России, подергать за уши. Считается, что если ребенка ударить головой об пол, то будущий год принесет успех и удачу.

Обычно эта традиция теряет свою силу с наступлением подросткового возраста. На взрослых эта традиция реже распространяется. Но если гости все же решили так поздравить именинника, то они могут его взять за руки и ноги и ударить легонько спиной об пол, а могут также взять за обе ноги и ударить об пол, но тогда имениннику придется вытерпеть больше ударов.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *