Top.Mail.Ru
10 советов для обустройства малогабаритной квартиры | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

10 советов для обустройства малогабаритной квартиры

Даже в квартире со скромной площадью вы сможете сформировать элегантное, функциональное и комфортное для жизни и отдыха пространство. Основной секрет заключается в знании принципов и правил грамотной перепланировки крошечных апартаментов.

В сегодняшней статье мы вас познакомим с интересными приёмами, решениями и идеями декора малогабаритного жилья.

1. Правильный подбор меблировки и аксессуаров

Многие считают, что маленькая студия в малоэтажном сооружении является замечательным уголком для студентов или холостяков, нежели для деловой женщины. Но мы уверены, что верный подбор меблировки и украшений сможет превратить квартирку с площадью 22 кв. м. в настоящий рай для бизнес-леди

2. Отдавайте предпочтение жилью с высоченными потолками

В большинстве случаев, крошечные апартаменты в старых домах обладают значительными преимуществами, которые связаны с высотой. Такие потолки позволяют оборудовать второй ярус, организовать вместительные области для хранения на антресолях и создать роскошную обстановку в помещении.

Для такой квартирки закажите встроенную модную дизайнерскую мебель, кухонный гарнитур с угловой мойкой. Душевая кабинка в санузле поможет сформировать эргономичное, функциональное и эстетически привлекательное пространство для жизни и отдыха.

Добавьте описание

3. Творчество – залог успеха

В современное время молодые люди приобретают квартиру в ипотеку, поэтому денег на красивый, стильный и практичный ремонт у них не остаётся. Вы сможете сформировать эргономичный и бюджетный интерьер с помощью лёгких в реализации решений.

Если вы проживаете в крошечном домике, вам непременно заинтересуют эти небольшие апартаменты, которые были оборудованы на месте бывшего гаража с общей площадью 23 кв. м. Проект реконструкции разработан хозяйкой и талантливым специалистом Мишель де ла Вегаю. Она сформировала полноценный коттедж с красивым камином.

Добавьте описание

4. Все внимание к будуару!

Все владельцы маленьких квартирок сталкиваются с одной проблемой обустройства крошечного жилья – практичным и рациональным расположением спального ложа. Вариантов размещения кровати в настоящее время придумано множество! Вам есть из чего выбрать.

К примеру, для разделения помещения на разные зоны и области вы можете применить ширму, шторы в стиле кантри или декоративную перегородку. Более интересным и затратным решением станет организации трансформируемого короба с местом для сна и выдвижными ящиками для хранения постельного белья и одежды.

Добавьте описание

5. Смелость и решимость в действиях

Как можно трансформировать маленькую студию в просторные трёхкомнатные апартаменты? Архитекторы компании Point Architecture доказали, что это не такая уж и большая проблема.

С помощью креативных и лёгких в реализации решений (рациональный выбор гарнитура, функциональное зонирование за счёт палитры, стеклянные перегородки) у них получилось разместить в пространстве разные зоны – уголок для трапезы, будуар и гостевой салон.

Добавьте описание

6. Умный ремонт

Не знаете, как преобразить интерьер маленькой квартиры? Хотите увеличить площадь, но не представляете как? При оформлении комнат используйте белоснежную гамму для отделки стен, пола и потолка, отдайте предпочтение меблировки на высоких ножках, тщательно продумайте систему иллюминации – и малогабаритка станет для вас более объёмной.

Добавьте описание

7. Разделение пространства на разные функциональные зоны

Однокомнатные квартиры и студии представляют собой наиболее популярный и распространённый тип жилья. К тому же они являются самыми трудными для создания комфортной и привлекательной обстановки для жизни и отдыха. Задача усложняется, если в семье есть ребёнок, ведь для него тоже нужно выделить отдельную зону для игр и учёбы.

Если вы не можете позволить себе дорогостоящую перепланировку, воспользуйтесь простыми и незамысловатыми приёмами зонирования помещения.

Добавьте описание

8. Грамотная планировка апартаментов

С помощью правильного расположения дизайнерской мебели и оптимального размещения основных областей вы можете сформировать превосходные условия для комфортного и безмятежного времяпрепровождения членов семьи.

На следующей фотографии вашему вниманию представлена уникальная планировка однушки, которая поразит вас своей функциональностью.

Добавьте описание

9. Создание оптической иллюзии

Если вы не можете себе позволить провести дорогостоящую планировку, демонстрировать стены или оборудовать отдельную комнату, то воспользуйтесь хитрыми приёмами увеличения метража и высоты потолков.

Достичь такого эффекта вы сможете с применением зеркал, оригинальных обоев с геометрическим узором или перспективой, а также прозрачной мебели из акрила и плексигласа.

Добавьте описание

10. Продумайте назначение жилья

Перед ремонтом подумайте над образом своей жизни и определите, какие зоны вам нужны, прежде всего. Возможно, вы любите принимать гостей и без большого салона вам не обойтись. Или вы имеете много одежды и организация вместительной гардеробной является для вас жизненной необходимостью.

Визуально разделите свой дом мечты на сферы: офис, столовая, гостиная. Тщательно продумайте их расположение и размер. Помочь вам в этом смогут квадратные листы, размещённые на полу.

Добавьте описание

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *