Top.Mail.Ru
Доминикана вводит электронную анкету для туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Доминикана вводит электронную анкету для туристов

В Министерстве туризма Доминиканы рассказали, что с 29.11.2020 года планируется введение электронной анкеты для туристов.

Пресс-служба ведомства заявила, что анкета будет консолидировать всю информацию, которая ранее содержалась в таких документах, как международная проездная карта (документ миграционной службы), таможенная декларация и медицинское свидетельство путешественника.

Форма должна заполняться до этапа миграционного контроля, после чего пассажиру будет отправлен QR-код, который будет сканироваться руководством страны в порту въезда или авиакомпаниями во время регистрации на авиарейс.

Турист может заполнить анкету в любое удобное для себя время с момента приобретения авиабилета. Доминиканские воздушные гавани предоставляют бесплатный доступ в интернет, чтобы у туристов была возможность сделать это по приезду в страну.

Представители Министерства туризма Доминиканы уже запустили специально для туристов страницу с подробным видео-руководством — как заполнить анкету.

Кроме этого, ведомство предупреждает, что с 29.11.2020 года по 01.01.2021 года будет обслуживаться 2 типа регистрационных документов: текущие на физическом носителе и новую электронную форму. Предполагается, что цифровая вскоре станет единственной и обязательной.

Власти Российской Федерации еще не открывали Доминикану для туристов, а прямые авиарейсы в эту карибскую страну все еще под запретом. Эксперты полагают, что это в ближайшем будущем может произойти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *