Top.Mail.Ru
Таинственные острова Самоа | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Таинственные острова Самоа

Территория островов Самоа включает сразу два острова, расположенных на западе одноименного архипелага.

Влажный тропический климат островов весьма и весьма привлекателен для туристов всего мира. Среднегодовая температура составляет чуть более 26 градусов, при этом ее колебания остаются в пределах всего двух градусов. Наиболее влажный период продолжается с ноября по апрель, а начиная с мая и до октября, погода сменяется на более сухую.

Наверняка те, кто уже побывал на острове Самоа, уверены, что сюжеты для плакатов, картинок, обоев на мониторе с идиллическим изображением пляжа, моря, близлежащих островов и неповторимой береговой линией взяты именно здесь. А может быть, идиллические пейзажи «украдены» с острова Гранд-Тер, где расположился уютный городок Поинт-а-Питр.

Лучшими вариантами отдыха на островах Самоа считаются пешие путешествия, активный отдых и рыбалка, хотя последнее обходится довольно дорого.

Мест, которые нельзя не посетить, путешествуя по достопримечательностям Самоа, предостаточно.

Что посмотреть на островах Самоа

Дом парламента и древняя обсерватория, расположенные в Мулинуу часто стоят первыми в списке достопримечательностей Самоа. Интересен также мемориал жертвам Второй Мировой Войны, который можно найти в центре Апиа — он представляет собой башню с часами.

Таинственные острова Самоа, изображение №2

С давних пор достопримечательностью Самоа считается и Рынок Флеа-Маркет, на котором можно найти товары со всего света, причем по самым дешевым расценкам. Естественно, что невозможно пропустить и Национальный музей страны, вокруг которого можно заметить множество церквей, заслуживающих особого внимания.

Одними из самых примечательных природных объектов острова Самоа является 55-метровый водопад Фуиписиа и лавовые пещеры Летуи протяженностью более километра.

Также любителям флоры и фауны следует оценить великолепие кораллового рифа Алеипата, где расположены охраняемые территории гнездования морских пернатых.

Не помешает и осмотреть археологические памятники острова, в частности древнейшую 12-метровую насыпь Тиа-Сеу и звездоподобную насыпь близ мыса Мулинуу.

Таинственные острова Самоа, изображение №3

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли увидеть своими глазами завораживающую красоту островов Самоа, то ваши сомнения легко могут развеяться информацией о том, что для граждан России, решившись совершить путешествие в Западное Самоа, виза не требуется.

Согласно правилам страны, российские граждане могут находиться на Самоа без визы до 60 дней включительно, для этого требуется только загранпаспорт, авиабилеты в обе стороны и подтвержденные ваучер от турфирмы.

Как добраться до Самоа

Международный аэропорт Самоа находится в Фалеоло, в 34 км. от Апии — столицы страны. Столица же, в свою очередь, расположилась на острове Уполу.

К сожалению, даже самый оптимальный вариант перелета на Самоа из России подразумевает пересадки. Можно полететь из Москвы в Гонконг. Из Гонконга с авиакомпанией Air Pacific долететь до Нанди (Фиджи), а уже оттуда прямым рейсом до города Апиа.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *