Top.Mail.Ru
7 стран, где не надо предъявлять справки и сдавать тесты на COVID-19 | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

7 стран, где не надо предъявлять справки и сдавать тесты на COVID-19

Мы насчитали 7 стран, куда туристы могут поехать без ограничений, где от них не будет требовать ни ПЦР-тесты, ни тем более сидеть в карантине, на самоизоляции. Стоит отметить, что в некоторые из этих стран туристы добровольно вряд ли поедут, хотя другие страны из данного списка — лидеры по спросу среди путешественников. Кроме этого, заметим, что список все время сокращается. На сегодняшний день в него входят (список стран, где для въезда нет никаких ограничений):

  1. Мексика
  2. Бразилия
  3. Афганистан
  4. Турция
  5. Северная Македония
  6. Сербия
  7. Албания

Отметим, что не так давно в данном списке еще фигурировала Мавритания (Западная Африка), но на днях страна ввела у себя ограничения на въезд.

Существенное замечание, которое сделали представители турецкой компании Тurizmgazetesi – вскоре из списка может исчезнуть и Турция: власти страны намерены ввести ограничительные меры для туристов. Напоминаем, что путешественники могли попасть в Турцию без тестов на COVID-19, а единственная ограничительная мера, которая действует сегодня — «термометрия» в аэропортах и отелях.

Предполагаемой мерой, которую могут ввести в Турции — тестирование туристов при въезде. Результаты ПЦР-тестов турки обещают показывать через 2 часа. Все, у кого тест будет отрицательным, благополучно попадут на территорию страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *