Top.Mail.Ru
Напольные покрытия для лофта | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Напольные покрытия для лофта

Пространство в стиле лофт прекрасно подходит как для жизни, так и для работы. Со стороны может показаться, что интерьерные решения в лофте не располагают к комфорту, а наоборот – призывают к отказу от устоявшихся законов дизайна. Но это лишь внешняя оболочка. На самом деле лофт обладает огромным потенциалом в реализации творческих задумок. И особого внимания заслуживают напольные покрытия, которыми можно разнообразить интерьер и придать ему завершенный вид.

Распространенным решением являются полы, которые выглядят не новыми, поэтому предпочтение стоит отдать покрытиям с неровной, фактурной текстурой.

Линолеум

Выигрышно смотрятся полы, покрытые однотонным линолеумом. Он является своего рода основой для формирования последующего образа помещения. Таким образом можно стереть четкие границы между полом и стенами, добившись максимального ощущения свободы в пространстве. Наиболее распространён нейтральный серый цвет, который сочетается с потолочными балками и кирпичными стенами.

Линолеум может имитировать древесину, что внесет нотки органических материалов. Органика достаточно популярна в последнее время, и в лофте она смотрится просто превосходно.

Ковер

Ковры используются для завершения образа. Лучше всего покупать дизайнерские изделия, которые будут самостоятельным элементом композиции. Им можно выделить центральное место в зоне отдыха или приема гостей, а также рядом с кроватью.

Не стоит покупать ковры с классическими рисунками и орнаментом. Всё-таки подобная стилистика предполагает классические решения, поэтому ковер будет выглядеть неуместно.

Многие жильцы лофтов и вовсе отказываются от использования ковров в пользу ковролина или ковровой плитки. Таким образом появляется возможность зонировать помещение, четко разграничив спальное место, кухню и гостиную, не прибегая к перегородкам и стенам.

Ламинат

Интерьер в стиле лофт любит большие помещения, поэтому естественным является вопрос освещения. Достаточно ли света получит пространство, или придется оснастить его дополнительными лампами?

Справиться с этим трудным решением поможет ламинат, чья глянцевая поверхность, при должном уходи и периодической чисткой, прекрасно отражает потоки света, особенно в сочетании с большими окнами.

К тому же, ламинат имеет достаточно демократичную стоимость, поэтому его можно выгодно застелить на большую площадь. Таким образом, напольное покрытие прослужит долгие годы.

У ламината в достаточно степени преобладают древесные мотивы в пастельных бежевых и благородных коричневых тонах. К тому же, он безопасен для здоровья и не выделяет в воздух опасных токсинов.

Правильно подобранное напольное покрытие создает «лицо» помещения. Нельзя совершать ошибки при покупке, т.к. это довольно затратная процедура. Оптимальным решением будет обратиться к специалистам, у которых приобретается товар, либо к профессиональным дизайнерам. Ведь главное – это удовольствие, которое испытывает человек в собственном доме, а грамотно обустроенное пространство в стиле лофт станет настоящим уютным гнездышком.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *