Top.Mail.Ru
Что посмотреть туристу в Великобритании — музеи Шеффилда | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Что посмотреть туристу в Великобритании — музеи Шеффилда

В популярном туристическом городе Великобритании Шеффилде найдется много интересного. Город обладает в том числе большим количеством интереснейших музеев, которые приведут путешественников в восторг.

Музей Уэстон Парк

Отмеченный наградами, Музей Уэстон Парк, предназначен для семейного отдыха. Музей обладает разнообразной постоянной коллекцией, а также проводит временные выставки. Посещение Уэстон Парка предлагает уникальную возможность увидеть реальную историю Шеффилда — от его геологических корней до людей, политиков и музыкантов, которые сформировали современный город.

Музей Альфреда Денни

Коллекция включает: редкую японскую гигантскую саламандру, скелет цецилиана (необычный образец, поскольку эти существа общеизвестно неуловимы), окаменелости ихтиозавров (крупные морские рептилии, которые процветали в мезозойскую эру, напоминающие дельфинов), есть и птеродактиль (вид, который жил около 201,3 млн. лет назад — 136,4 млн. лет назад).Основанный в 1905 году и названный в честь первого профессора зоологии в Университете Шеффилда, Музей зоологии имени Альфреда Денни содержит многочисленные образцы животных со всех уголков мира, включая окаменелости и материалы ряда вымерших видов.

А также, большая коллекция пиявок, используемых в медицине, замаскированные палочники, колючие шелковые бабочки, муравьи и осы, собранные в Колчестере, и ряд декоративных гусениц. Также, можно познакомиться с двумя письмами Чарльза Дарвина Генри Денни (отцу Альфреда Денни), хранящимися в музее, которые доступны в переводе.

Дом епископов в парке Меерсбрук

Полностью сохранившийся Дом епископов в парке Меерсбрук, погружает посетителей в эпоху тюдоров. Он является одним из трех сохранившихся деревянных зданий в Шеффилде. Построенный в 1554 году, дом полностью отреставрирован и предлагает посетителям познакомиться с домашней жизнью Англии 16 и 17 веков. Дом полон редких вещей и обставлен оригинальной мебелью и фурнитурой.

Музей получил свое название от Джона и Джеффри Блайта — двух братьев, которые оба стали епископами и для которых как считается, он был построен. Однако нет никаких доказательств того, что братья действительно жили там.

Хотя сейчас этот дом находится внутри современного пригорода, он, изначально, представлял собой ферму, окруженную полями. Его самым ранним зарегистрированным обитателем был Уильям Блайт, фермер и производитель кос, который жил там в 1627 году (и чьи инициалы высечены на дубовых панелях в зале).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *