Top.Mail.Ru
7 мест на побережье Средиземного моря, которые нужно посетить | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

7 мест на побережье Средиземного моря, которые нужно посетить

Если вы хотите погрузиться в историю и культуру, а также посетить красочные фестивали и увидеть своими глазами шедевры архитектуры, то вам стоит обязательно отправиться путешествовать по городам, находящимся на средиземноморском побережье Европы. Этот регион хорош и для расслабленного отдыха на пляже и развлечений.

Ниже приведен список мест европейского Средиземноморья, наиболее подходящих для отдыха:

1. Кадис, Испания

Часто упускаемый из виду в пользу Севильи и Гранады Кадис — это город с богатой историей, который можно назвать одним из лучших средиземноморских направлений. В особенности он хорош для людей, заинтересованных в военной истории Европы и для тех, кто любит старинную архитектуру. Лабиринт из узких мощеных улиц, красивый собор и великолепная кухня отличают этот город.

2. Лангедок-Руссильон, Франция

Одно из самых популярных мест отдыха на Средиземном море — Лангедок-Руссильон — предлагает путешественникам насладиться «Старой Европой»: сказочные замки в средневековом городе Каркасоне и элегантность Монпелье порадуют всех. Другим увлекательным моментом путешествия может стать экскурсия по крупнейшей в мире винодельческой зоне, а также поездка в прекрасный город Перпиньян. Интересен и очаровательный Коллиур — порт, в котором сочетаются французская и каталонская культуры.

3. Майорка, Испания

Балеарский остров Майорка — место, бьющее все рекорды по количеству посетителей. Чудесные песчаные пляжи, тихие бухты и фантастические места для подводного плавания вызовут восторг. Майорка — это также превосходное место для альпинистов и походников. Обязательно стоит посетить горы Трамунтана с сонными деревнями и уникальной флорой и фауной, а также исследовать город Пальма-де-Майорка.

4. Чинкве-Терре, Италия

Состоящий из деревень Корнилья, Манарола, Монтероссо, Вернацца и Риомаджоре регион Чинкве-Терре — это живописное место, которое также славится своим спокойствием и живописностью. Эти очаровательные деревеньки заставят забыть о напряженном образе жизни. Интересно, что пейзаж здесь в один момент может измениться с зеленых пастбищ на отвесные скалы.

5. Корсика, Франция

На Корсике находятся одни из лучших пляжей в Европе, а местные пейзажи завораживают. Корсика находится неподалеку от французского побережья и знаменита тем, что здесь отбывал заключение Наполеон Бонапарт. На острове превосходная кухня, терпкое и вкусное вино, замечательное побережье и много интересных культурных и исторических объектов.

6. Алгарве, Португалия

Славящийся фестивалями, полями для гольфа, множеством солнечных дней в году и береговой линией с золотыми пляжами регион Алгарве часто получает призовые места как одно из лучших мест для пляжного отдыха. Традиционная местная еда вызывает восторг, а португальское вино и обаятельность людей только добавляют положительных эмоций. Посетите Тавиру, Силвеш, Портиму, Лагоа и Албуфейре и убедитесь в этом сами.

7. Дубровник, Хорватия

Великолепный укрепленный стенами город Дубровник является одним из главных европейских сокровищ. Лабиринт мощеных улиц и потрясающий архитектурный стиль барокко делают этот город местом, которое нельзя пропустить в Европе. Кроме того, прилегающие районы могут похвастаться замечательными песчаными пляжами и маленькими островками, которые здорово подходят для однодневной поездки в жаркий день. Здесь можно увидеть Европу такой, какой она была 100 лет назад.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *