Top.Mail.Ru
Белиз и его достопримечательности — отдых на Карибском море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Белиз и его достопримечательности — отдых на Карибском море

Многие мечтают поплавать в Карибском море, так вот если Вы собираетесь в путешествие, можно рассмотреть такой вариант как Белиз, ведь эта страна предоставляет такую возможность, а располагается страна в Центральной Америке.

Именно тут прекрасный тропический климат, который очень подходит для любителей отдыха на пляжах.

Если же главная цель – достопримечательности, так они тут имеются, а главная среди всех –природа страны. Местные виды настолько красивы, что захочется сюда вернуться ещё не один раз.

Для любителей мира животных это тоже классная возможность — увидеть что-то новое для себя. Ведь именно в Белизе обитает большое количество невероятных экзотических животных. К вам в объектив могут попасть ягуары, игуаны, броненосцы или широконосые обезьяны. И это лишь малая часть того, что водится в здешних местах.

Как бы то ни было, главной достопримечательностью остается природный пейзаж, который заставляет затаить дыхание. На этой относительно маленькой территории имеются культурные и природные ценности, которые только что и вовлекают все больше людей с каждым годом. Большинство этих мест находится под охраной.

Очень значимым для всей планеты есть и наследие древней цивилизации майя, которое является бесценным. Множество дворцов, которые они строили, так и сохранились, вместе с различными храмами. У Вас выпадет шанс изучить это неимоверное чудо, которому больше 4000 лет, ведь до конца их цивилизация ещё не исследована. Если хочется взглянуть на архитектуру, отправляйтесь к ступенчатым пирамидам или к таинственном и неизведанном Лубаантун, ведь тут и был найден тот самый, самый знаменитый хрустальный череп.

Для ценителей искусства найдется множество музеев и галерей, которые расположились в столице страны, городе Бельмопане. Тут имеются экспонаты, которые можно смело относить к уникальным. Самые популярные тут Городской музей и Арт-Бокс (выставка).

Есть возможность ознакомиться с гончарным ремеслом майя в Музее Белиза, который находится в бывшей старой тюрьме.

Но и без соборов в стране никак не обойтись, тут имеется собор Святого Иоанна. Это самая старая церковь на всей территории Центральной Америки.

Если же Вы относитесь к ряду любителей понырять, то в Белизе особой популярностью пользуется дайвинг. Именно в этой стране есть та самая Большая Голубая Дыра, расположена которая по соседству с вторым, по размерам, рифом во всем мире – Большой риф Белиза.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *