Top.Mail.Ru
Больничный комплекс в Германии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Больничный комплекс в Германии

Beelitz-Heilstatten — больничный комплекс, состоящий из 60 зданий. Удивительно, не правда ли? Это же целый заброшенный городок, в котором когда-то бурлила жизнь. Тысячи людей лечились в этом месте, более того, здесь лечился даже Адольф Гитлер, будучи молодым солдатом. Подойдя к забору, можно увидеть табличку, где на немецком языке было написано «доступ запрещен. нарушители будут наказаны».

Некая организация go2know договорилась с собственниками заброшенных зданий проводить экскурсии, требуя с каждого туриста 20 евро за вход. Более того, сотрудники компании давали людям всего один час, чтобы изучить такой большой заброшенный комплекс. Атмосфера таинственности, которая витала в воздухе, разом испарилась. На своём можно встретить густую растительность. Однако, организаторы не учли того факта, что люди, не желающие платить, могут просто попасть на территорию через дыру в заборе.(находящаяся у входа). Видимо, многие туристы опасаются штрафов, посему им не жалко платить 20 евро.

Больничный комплекс в Германии, изображение №2

Вернёмся к больничному комплексу. Трасса разделяет его на мужскую и женскую половину. Официально он был достроен в 1930 году и подразумевалось, что этот центр будет построен только для лечения и профилактики туберкулеза. Во время Второй Мировой Войны госпиталь использовался в военных целях.
После окончания Второй Мировой Войны больничный комплекс «захватили» советские войска, и здесь начали лечить советских офицеров и их жён

Больничный комплекс в Германии, изображение №3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *