Top.Mail.Ru
7 самых красивых городов Франции | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

7 самых красивых городов Франции

Излюбленные художниками, писателями и влюбленными туристами города

За Францией давно и прочно закреплена слава самой романтичной страны мира — страны влюбленных пар и присущей французам легкости, которой моментально заражаются туристы. Однако Франция — это еще и самые красивые города мира. Мы покажем тебе всего 7 из них, но этого достаточно для того, чтобы влюбиться в эту прекрасную страну.

  • Париж
7 самых красивых городов Франции, изображение №1

Самая популярная столица мира. Париж — один из самых посещаемых туристами городов мира. Центр кулинарной, культурной и молодежной жизни Европы, Париж стал излюбленным местом художников, писателей и влюбленных.

  • Страсбург
7 самых красивых городов Франции, изображение №2

Центральная часть Страсбурга, так называемый «Большой остров», ограниченный рукавами реки Иль, занесен ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия из-за неповторимости архитектурного облика. Это первый для Франции случай, когда в список всемирного культурного наследия был внесен весь центр города.

  • Авиньон
7 самых красивых городов Франции, изображение №3

Один из наиболее сохранившихся крепостных городов Франции. Именно Авиньон стал резиденцией римских пап на период с 1309 по 1377. Эта яркая глава в истории города отразилась в великолепной величественной архитектуре. Авиньон считается самым красивым городом Прованса.

  • Ницца
7 самых красивых городов Франции, изображение №4

Ницца — город древний, по-французски элегантный и по-итальянски своенравный. Сегодня Ницца — один из самых популярных курортов Лазурного Берега с развитой инфраструктурой и целой коллекцией ярких достопримечательностей.

  • Лион
7 самых красивых городов Франции, изображение №5

Лион — город художественных музеев, бурной культурной жизни,не говоря уже о фантастическом шоппинге. Зеленые парки, очаровательные набережные и исторический центр города — драгоценности Лиона, которые заняли достойное место в списке ЮНЕСКО.

  • Бордо
7 самых красивых городов Франции, изображение №6

Бордо — «маленький Париж», «Спящая Красавица» и «порт Луны» одновременно, если верить романтическим эпитетам французов. Бордо славен разнообразием достопримечательностей, прекрасными ботаническими садами и знаменитыми бордосскими винами, признанными одними из лучших в мире.

  • Тулуза
7 самых красивых городов Франции, изображение №7

Столица Южных Пиренеев, Тулуза занимает четвертое место по населению во Франции. Из-за цвета кирпича, из которого построена Тулуза, ее прозвали «розовым городом». Романская базилика 11 века, популярное место паломничества, находится в списке культурного наследия ЮНЕСКО. Сам город оставляет ощущение самого приятного и культурного города во Франции.​

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *