Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Сочи — достоинства и недостатки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Сочи — достоинства и недостатки

Большинство туристов предпочитают отдыхать за границей, полагая, что отдых в Европе обходится гораздо дешевле отдыха на российских курортах. Тем не менее, и в Росси есть масса интересных мест, где можно провести незабываемый отдых. Одним из самых популярных российских курортов можно смело считать солнечный город Сочи.

Особенности отдыха в Сочи

С наступлением лета в Сочи начинается пляжный сезон, и туристы начинают паковать свои чемоданы, чтобы отправиться в незабываемое путешествие. Знаменитый российский курорт пользуется огромной популярностью у путешественников, особенно после проведения на территории Сочи олимпиады. Город можно условно разделить на четыре основных района. Любители пляжного отдыха обычно выбирают гостиницы, расположенные в Лазаревском.

Здесь сосредоточены главные пляжи города, которые подойдут для любой категории отдыхающих. Совместить пляжный отдых с экскурсионным можно в центральном районе города, где есть не только отличная пляжная зона, но и много интересных достопримечательностей. Здесь же проходит большинство крупных развлекательных мероприятий. Адлерский район получил свою популярность благодаря Олимпийскому парку. Здесь проводят крупнейшие спортивные соревнования страны. Красная поляна – район любителей экстремального отдыха и горнолыжного спорта.

Достоинства отдыха в Сочи

Сочи – это курорт с высокоразвитой инфраструктурой. Туристы смогут найти здесь массу интересных развлечений. Достоинства этого курорта неоспоримы, об этом говорит и спрос на путевки в разгар туристического сезона. Среди основных преимуществ этого популярного курортного города можно выделить:

1. Большой выбор отелей. Туристам предлагают проживание в роскошных отелях бизнес-класса, пансионатах, санаториях, недорогих гостевых домах. Кроме того, здесь всегда можно найти скромное жилье на берегу моря в частном секторе. Цены у частников вполне приемлемые, поэтому бронировать недорогие варианты лучше заранее.

2. Чистые пляжи. Вопреки расхожим мнениям пляжи Сочи действительно всегда чистые и ухоженные. Море в районе Сочи также чистое и спокойное.

3. Развлечения. Отдыхающих ждет огромный выбор развлекательных заведений для любого возраста. Также в городе есть аквапарки, зоопарк, развлекательные парки для детей, концертные площадки. Кроме того, большой выбор развлечений ждет туристов и на пляжах города.

4. Роскошные пейзажи. Сочи – удивительное место, где есть и огромные поля, и бескрайнее море, и неприступные горы. Любители природы по достоинству оценят невероятные пейзажи города и его окрестностей.

5. Достопримечательности. Любители экскурсионного отдыха могут не сомневаться, что экскурсионная программа в Сочи будет очень интересной и разнообразной.

6. Вкусная кухня. Невозможно пройти мимо сочинских ресторанов. Из заведений общепита доносятся невероятные запахи. Также в ресторане можно отведать настоящее кавказское вино.

7. Удобное местоположение. Явным преимуществом Сочи является его местоположение. Добраться до города очень просто. Можно воспользоваться любым видом транспорта, включая личный автомобиль.

Недостатки отдыха в Сочи

Конечно, отдых в Сочи имеет массу преимуществ, но есть и некоторые недостатки, о которых необходимо знать каждому путешественнику. Среди явных недостатков можно выделить:

1. Завышенные цены. При этом высокие цены можно встретить не только на рынке жилья, но и в заведениях общественного питания. Развлечения в городе также довольно дорогостоящие, поэтому поездка в Сочи может сильно ударить по кошельку.

2. Сервис. Несмотря на высокие цены, обслуживающий персонал часто ведет себя не слишком дружелюбно, показывая свое высокомерие и безразличие.

3. Особенности сочинских пляжей. Конечно, пляжи в Сочи чистые и благоустроенные, но есть у них одна не очень приятная особенность – практически все они покрыты крупной галькой. В черте города очень сложно найти песчаный пляж.

4. Многолюдность. В разгар туристического сезона город просто кишит туристами со всей России и ближнего зарубежья. Развлекательные заведения и пляжи просто переполнены, что доставляет определенный дискомфорт отдыхающим.

Несмотря на все видимые недостатки, Сочи все же продолжает оставаться одним из самых посещаемых курортов России. И это вполне объяснимо, если учесть, что достоинств здесь гораздо больше, чем недостатков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *