Top.Mail.Ru
Колониальные города мира, посещение которых не разочарует | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Колониальные города мира, посещение которых не разочарует

В настоящее время государства не создают колонии, но с прошлых времен осталось довольно много городов, которые теперь сильно выделяются в собственных странах как внешним видом, так и культурой. Более того, часть из них гордится своим прошлым, которое ныне активно привлекает туристов.

Некоторые из них действительно достойны посещения, так как в них смогла сохраниться та неповторимая атмосфера и менталитет, которые словно магией пропитывают их и отличают от соседних городов и даже самой страны.

Итак, куда рекомендуется отправиться на досуге.

Колумбия. Картахена

Наверное, именно потому, что ранее он был колонией, ныне он считается одним из самых красивых местных городов. Ранее город был колонией Испании, о чем свидетельствует и немного другой менталитет и даже местная архитектура. И хотя те времена были не самыми лучшими, местные все равно любят свой город и стараются сохранить его богатства.
Особенно туристам понравится бродить по улочкам старого города, ведь даже несмотря на то, что некоторые из них отреставрированы красоты города это не умаляет.

Филиппины. Виган

Еще одна бывшая испанская колония, которая сохранилась на удивление хорошо. Несмотря на то, что город являлся колонией, в нем очень сильно заметно влияние сразу нескольких национальностей (китайской, филиппинской и испанской), а некоторая часть города вообще построена по планам городов Латинской Америки.
Отличным временем для посещения города считаются праздники, тогда он вообще становится как сказка.

Бразилия. Парати

Этот городок находится недалеко от Рио-де-Жанейро, потому при желании туристы вполне могут его посетить. Ранее это были территории Португалии, так как они имели экономическую ценность. Ныне тут очень нравится туристам, так как в городе располагается один из лучших пляжей страны, да культурных ценностей весьма много. Помимо этого, здесь много охраняемых природных ценностей, которые являются уникальными в своем роде, так что отдохнуть тут будет интересно и комфортно.

Вьетнам. Хойан

Это место привлекало жителей многих стран, особенно много тут было французов, китайцев и японцев, которые вели дела с торговлей. Причем все их влияние отразилось и на местной архитектуре, что особенно можно увидеть в старом городе, из-за чего он весьма популярен среди туристов. Помимо прочего он находится под охраной ЮНЕСКО, как объект исторического наследия.

Город очень занятный и изучать его будет в удовольствие. Каждый из колониальных городов отличается чем-то своим, помимо того, что они всегда наследуют что-то от других стран.
Большинство из них ныне выживают именно за счет туризма, ведь в мире довольно мало мест, в которых бы сразу сочеталось несколько разных культур, которые к слову затрагивают не только архитектуру, но и быт.

Посетить их не сложно, но лучше планировать это в дополнение к какой-то поездке или путешествию, чтобы не тратить время лишний раз, но успеть изучить все интересное. К слову, каждый из городов имеет лучшее время для посещения, но тогда велика вероятность увязнуть среди других туристов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *