Top.Mail.Ru
7 минусов жизни в Канаде | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

7 минусов жизни в Канаде

Иммиграция в Канаду с каждым годом становится популярней. Это связано с тем, что страна кленового листа гостеприимно встречает гостей: она нуждается в рабочих руках и предлагает приемлемые условия для сотрудничества. Однако, несмотря на большое количество преимуществ, Канаду нельзя назвать раем на земле. Проживание на ее территории имеет и существенные минусы.

Первый минус Канады – конкуренция на рынке труда. Государство принимает специалистов со всего мира, и каждый из них претендует на высокую заработную плату и хорошее рабочее место. В Канаде считается нормой искать работу в течение полугода. Это существенный минус для тех, кто сжег все мосты на родине и остался без дохода. Кроме того, чтобы быстрее влиться в коллектив и добиться признания начальства и коллег, нужно обладать знаниями и высокими квалификациями, быть одним из лучших в своей профессии, иметь различные сертификаты.

Слабое место Канады – медицинское обслуживание.

7 минусов жизни в Канаде

Система не только неудобная, но и очень запутанная. Иммигранты, не успевшие оформить страховку, будут вынуждены отдать за обычный прием у врача более 200 долларов, а операция обойдется в несколько тысяч. Главный минус системы – огромные очереди. Пациент может ждать операцию в течение нескольких недель или даже месяцев. Чтобы пройти обследование, придется неоднократно записываться на прием к врачу и доказывать ему, что эта процедура является необходимой.

Иммигрантов пугает доступность наркотиков.

Несмотря на то, что по закону они запрещены для несовершеннолетних, найти их очень просто. Легализация наркотических средств способствовала открытию различных магазинов, в которых можно найти опасные для здоровья препараты. Зависимость у подростков – одна из основных проблем Канады. Специалисты связывают это с высоким достатком большинства населения: люди могут позволить себе все, что пожелают.

Серьезный недостаток Канады – высокие цены на недвижимость.

Купить дом могут позволить себе единицы. Это же касается и ипотеки: заработная плата не сможет покрыть ежемесячные выплаты. Поэтому первые месяцы иммигрантам приходится жить в дешевых, очень маленьких квартирах. Но стоит отметить, что с повышением дохода появляется возможность найти более комфортное жилье.

Канаду можно назвать дорогой страной.

Особенно это касается стоимости услуг сантехника, электрика или других специалистов. Внушительная оплата взимается и за ремонт автомобилей. Поход в салон красоты будет стоить дороже, чем во многих других странах мира. Это связано с тем, что ручной труд в Канаде ценится очень высоко, и даже самая незначительная поломка может обойтись в несколько сотен долларов.

Удивляют и пугают приезжих налоги.

7 минусов жизни в Канаде

Канадская система налогообложения заключается в том, что чем больше зарабатывает человек, тем большую сумму он отдает государству. Но сами канадцы не считают это минусом, поскольку понимают, что это позволяет им пользоваться различными услугами и благами.

К минусам можно отнести канадский климат.

Страну считают северной, однако ее огромные территории могут предоставить выбор: Атлантические провинции – обитель влажного воздуха, а Альберта – сухого. В Британской Колумбии легче всего зимовать. Но любителям жары и солнечных пляжей здесь будет довольно сложно.

Но, несмотря на все минусы, Канада – идеальное место для переезда. Это страна с высоким уровнем жизни, которая всегда рада новым лицам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *