Top.Mail.Ru
Индия: запрет на международные полеты продлен до конца ноября | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Индия продлевает запрет на международные полеты

Главное управление гражданской авиации Индии приняло решение продлить запрет на восстановление международных коммерческих рейсов до конца ноября этого года.

В сообщении говорится, что компетентный орган продлил срок действия циркуляра, который касается регулярных международных коммерческих пассажирских авиаперевозок в/из Индии до 30.11.2020 года.

Данные ограничительные меры не затронут международные грузовые авиаперевозки, а также рейсы, имеющие спецразрешение.

Напомним, что регулярное международное пассажирское авиасообщение в Индии прекратилось 23.03.2020 года. С мая индийские авиакомпании получили право осуществлять специальные международные рейсы в рамках миссии «Ванде Бхарат» (возвращение своих граждан из-за рубежа). С июля возобновились полеты в рамках двусторонних соглашений о «воздушных пузырях». В соответствии с такими временными соглашениями, авиакомпании двух стран (подписавшие соответствующее соглашение) могут осуществлять определенное число международных авиарейсов, а также с ограничениями перевозить некоторые категории пассажиров. Такие договоренности Индия установила с 18 странами.

Напомним, что ранее руководство Индии на фоне снижения случаев заражения COVID-19 уже разрешило въезд на территорию страны всем категориям пассажиров, кроме туристов.

По состоянию на сегодняшний день, Индия расположена на втором месте в мире по количеству официально зарегистрированных случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии здесь превысило 7,99 миллиона человек. Стоит отметить, что благополучно выздоровели уже более 7,25 миллиона человек, на лечении в медучреждениях находятся около 610 000 человек, и данная цифра постепенно снижается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *