Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Яффо (Израиль) — пригород Тель-Авива | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Яффо (Израиль) — пригород Тель-Авива

Тель-Авив-Яффо – это объединение двух городских муниципалитетов, на средиземном побережье Израиля. Один из важнейших городов, в котором сосредоточены экономические, финансовые и культурные предприятия. Здесь находятся большинство банков, иностранных посольств, редакции и издательства, множество музеев и выставок, все концерты Израиля, также проходят в Тель-Авиве. Светский и современный город, раскинувшийся на 15 км вдоль побережья моря. Обладает изумительными песчаными пляжами, с уютными кафе прямо на берегу моря.

Старый Яффо

Территория современного Яффо берет свое начало еще за долго до нашей эры, примерно в восемнадцатом веке. Считается самым древним портом в Израиле. Сегодня же город является большим памятником архитектуры. Название Яффо в переводе с иврита – красивый, что полностью соответствует образу города. Каменные уютные улочки, скрывающие множество тайн, также, город обладает особенностью, что всю свою историю, он является непрерывно населенной территорией.

В Яффо находится очень интересный квартал, привлекающих туристов, особенность которого заключается, что каждая улица названа в честь одного из двенадцати знаков зодиака, существует поверие, что найдя свой знак зодиака и прикоснувшись к табличке, вы привлекаете к себе удачу. Гуляя по Яффо, может возникнуть впечатление, что кроме туристов в этом городе никого нет. Однако это далеко не так. Старый Яффо — настоящая кладовая мастерства. Сейчас, в основном, в этом районе живут художники и творцы ремесленного дела. Зачастую их творения можно наблюдать прямо на улицах города. Галереи, салоны скульптур, музеи и творческие мастерские, наполняют улицы и придают им особый творческий шарм.

Следую по набережной из Старого Яффо, не замечая того, плавно можно переместиться в современную часть Тель-Авива, которая встречает современной жизнью и своими достопримечательностями. Тель-Авиву есть много чего предложить своим туристам пляжи, колоритные рынки, музеи, современные районы, пересекающиеся с бедными кварталами.

Самые яркие и достойные внимания достопримечательности:

  • Неве Цедек – один из самых живописных районов Тель-Авива, в нем расположено множественно дизайнерских магазинов, но даже если магазины вас не интересуют, можно поблуждать по милым улочкам с белокаменными домами.
  • Рынок Кармель – находясь тут вы точно сможете почувствовать себя на Ближнем Востоке. Продавцы яро будут зазывать вас за покупками, предлагая скидку, вокруг будет множество народу и ярких пестрящих товаров.
  • Бульвар Ротшильда – красиво, украшенный деревьями бульвар, протянувшийся от района Неве-Цедек до площади Габима, на которой расположился Израильский национальный театр, поражает своей уютной атмосферой, находясь в самом центре города.

Нескончаемо долго можно перечислять достопримечательности Тель-Авива, его красочность и колоритность, бурлящую светскую жизнь, подвижный ритм и красоту набережных, уютность и очаровательность старых улочек Яффа, но всего этого просто не передать словами, стоит просто один раз увидеть город и влюбиться в него на мгновение или же навсегда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *