Top.Mail.Ru
Чехия предлагает вакцинные туры в РФ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Чехия предлагает вакцинные туры в РФ

По сведениям, предоставленным телеграм-каналом ВестиFM+, одна из туристических компаний Чехии начала предлагать своим гражданам «вакцинные туры» в Российскую Федерацию: они предусматривают поездку в РФ с целью вакцинации от COVID-19.

Программа тура включает в себя: перелёт в Москву, первая прививка, пребывание на территории Российской Федерации в течение 3 недель, вторая вакцинация, а затем уже возвращение в Чехию. Тот же туроператор предлагает и другой вариант тура: возвращение в Чехию после первой прививки, а затем повторное посещение Москвы для второй вакцинации.

Для того, чтобы приобрести данный тур, необходимо внести предоплату в размере 3 000 крон (примерно 10 000 рублей). Полная стоимость тура варьируется до 30 000 крон (цена за две прививки вакциной «Спутник V» обойдется примерно в 50 евро).

Стоит отметить, что вакцинация от коронавирусной инфекции на коммерческих условиях, в том числе и для иностранных туристов, в РФ пока еще невозможна. Не так давно помощник министра здравоохранения Российской Федерации Алексей Кузнецов заявлял, что в первую очередь вакцинацию пройдут граждане России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *