Top.Mail.Ru
Как сделать светящиеся в темноте камни своими руками? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Как сделать светящиеся в темноте камни своими руками?

Каждый садовод мечтает создать из своего загородного участка пусть маленькую, но сказку. Всевозможные цветы, декоративные пруды, кустарники, глиняные статуэтки, дорожки, выложенные из разнообразных плит и камней. Все это радует глаз на протяжении целого дня. А что, если сделать так, что эта сказка будет продолжаться еще и ночью? Камни светящиеся в темноте — то, что нужно, чтобы добавить немного романтики для вашего ландшафтного дизайна.

Светящиеся камни — это не только способ украсить участок, но и осветить его. С ними не нужно устанавливать многочисленное количество фонарей, потребляющих электроэнергию.

А что, если вы хотите создать нечто подобное сами, своими руками? Сделать это совсем несложно. Как? Все очень просто, для этого нужно выполнить всего несколько пунктов:

Рассмотрим подробнее:

✔Выбор материала (камень)
Существует два вида камней: натуральные и искусственные. Искусственные более легкие по весу и, соответственно, проще в транспортировке, а также лишены такого недостатка как наличие трещин и бактерий, как натуральные. Однако большое количество людей отдает предпочтение именно натуральным камням, хотя они и требуют более тщательной подготовки перед покраской. Одним из видов натуральных камней, использующихся в качестве светящихся, для ландшафтного дизайна является галька. Этот камень имеет красивую округлую форму и гладкую поверхность. Перед покраской камня его необходимо хорошо промыть, вычистить все трещинки от грязи и просушить, поскольку именно от чистоты данного материала будет зависеть качество уже готового элемента дизайна.

✔Выбор краски
Для окрашивания камней существует люминесцентная краска, которая продается в строительных магазинах и супермаркетах, что дает возможность сделать все необходимое для декора своими руками. Светящиеся камни, изготовленные с помощью такой краски могут радовать глаз в ночное и сумеречное время в течение 10 часов.

✔Покраска
После подготовки камня и выбора краски можно приступить и к самому окрашиванию. Сделать камни светящиеся в темноте — это очень просто. Необходимо взять кисточку и нанести краску на камень. Рекомендуют для экономии самой краски и сокращения времени окрашивания наносить краску только на наружную часть камня, так как остальная часть будет находиться в земле и станет невидимой для глаз. Выкладывать уже окрашенные камни следует на заранее подготовленную плоскую поверхность (положить на нее чистый лист бумаги или кусок ткани), чтобы они могли достаточно просохнуть перед выкладкой на ландшафт. Нужно, если это натуральный камень, тщательно закрашивать все трещинки и щели.

Вот и подошло время своими руками декорировать участок. Существует много готовых идей как это сделать. Можно уложить светящиеся камни вдоль дорожки, тогда они будут ее контуром, либо же сделать дорожку из самих светящихся камней. Благодаря тому, что камни влагостойкие, ими можно украсить и бассейны, и фонтаны, и пруды. Камни светящиеся в темноте – эффектны и просты в изготовлении, даже своими руками. Каждый обычный садовод может стать настоящим художником и ландшафтным дизайнером на своем участке. Разнообразие цветов камней дает неимоверный полет для фантазий, которые каждый человек сможет воплотить в реальность и стать немножко волшебником, создав сказку своими руками.

Как сделать светящиеся в темноте камни своими руками?, изображение №2
Как сделать светящиеся в темноте камни своими руками?, изображение №3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *