Top.Mail.Ru
Полезные свойства бананов и сколько их нужно съедать в день | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Полезные свойства бананов и сколько их нужно съедать в день

Бананы родом из Юго-Восточной Азии, но сегодня являются одними из самых популярных и потребляемых фруктов в мире, они богаты минералами и полезными свойствами, а также обладают многочисленными преимуществами для здоровья. В них содержится сахар, но очень мало жира и натрия, поэтому бананы также полезны для похудения.

Полезные свойства бананов и сколько их нужно съедать в день

Наличие трех витаминов-антиоксидантов (A, C и E) делает бананы одним из самых богатых лечебными свойствами фруктов. Калий, клетчатка, углеводы, бета-каротин и антиоксиданты дополняют картину питания этого прекрасного фрукта.

Чтобы воспользоваться следующими преимуществами бананов, рекомендуется не есть больше двух в день.

Диабет. Различные исследования показали, что банановый пектин может улучшить толерантность к сахару, замедляя всасывание глюкозы в кровь.

Стресс. Витамин B9 и фолиевая кислота в бананах помогают бороться с депрессией за счет увеличения серотонина в мозге. Кроме того, бананы содержат триптофан и антиоксиданты, такие как дофамин, которые играют важную роль в улучшении настроения.

Мышцы. Бананы богаты магнием и помогают наращивать мышечную массу за счет синтеза белка. Различные исследования показали, что частое употребление бананов стимулирует расслабление и сокращение мышц.

Холестерин. Фитостерины банана помогают снизить уровень плохого холестерина, предотвращая многие сердечные заболевания.

Похудение. Средний банан содержит всего 90 калорий и много клетчатки, поэтому он отлично подходит для контроля веса. Банан способствует выделению гормона грелина, который усиливает чувство сытости.

Пищеварение. Бананы — это пробиотическая пища, которая способствует детоксикации кишечника, стимулируя развитие «хороших» бактерий в пищеварительном тракте.

Отеки. Бананы с низким содержанием натрия предотвращают вздутие живота и задержку жидкости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *