Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Несебре (Болгария) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Несебре (Болгария)

Несебр — древний город, который находится не где-нибудь, а на черноморском побережье Болгарии. Из-за богатства музеев, которые говорят о его прошлом, многие называют его жемчужиной Черного моря и болгарским Дубровником. Несебр является одним из самых привлекательных и посещаемых мест на болгарском побережье, в 37 км от Бургаса и всего в 3 км от курорта Солнечный берег.

Несебр делится на старую и новую части города. Старая часть города расположена на живописном полуострове длиной 850 метров и шириной примерно 300 метров, который раньше был островом, но соединен с материком искусственной набережной. Несколько раз в истории Несебр становился границей исчезающей империи, а также из-за ее очень насыщенной и яркой истории и исторических, известных и посещаемых зданий в 1983 году был включен в Список самого ЮНЕСКО!

Несебр был первоначально фракийским поселением в то время, известным как Менебрия, после которого в 6 веке до нашей эры он стал греческой колонией и важным торговым центром. Остатки эллинистического периода такие как Агора и Храм Аполлона также порадуют вас, более того, например в северной части полуострова можно лицезреть крепкую стену, которая в свое время была частью греческого укрепления. При римском правлении город пал в 71 году до н. э. и у него были некоторые привилегии, такие как возможность зарабатывать собственные деньги.

Далее в истории он стал одним из важных опорных пунктов Византийской империи, а также опорным пунктом в сражении между Византией и Болгарией. Кан Крум выиграл его в 812 году после двухнедельной осады. Важными памятниками средневековья являются Старая метрополия, базилика без трансептов, церковь св. Девы Марии и Новый Метрополис. Значительное количество церквей было построено в 13-14 веках, некоторые из них: Theodore, Vol. Paraskeve, Vol. Майкла и Габриэля, Vol. Джона Алитургетоса…

Правление Османской империи оставило большое влияние на архитектуру города, которая позже была обогащена строительством деревянных домов в так называемых «Восточно-румынском греческом стилях», которые были распространены вблизи Черного моря, на побережье в этот период.

Несебр окружен двумя песчаными пляжами, север и юг, длиной около 8 км, и всего в 3 км от Несебра находится самый известный болгарский курорт — Солнечный берег.

Помимо очаровательного синего моря и гостеприимных хозяев, здесь вы также встретите шедевры церковной архитектуры (в разные периоды истории построено 40 церквей). Есть также красивые старинные виллы с цветущими садами опьяняющих ароматов, узкие улицы, вымощенные камнем, деревянные дома и таверны, и многочисленные сувенирные магазины, которые дополняют мистическую и, прежде всего, романтическую атмосферу города. Особой достопримечательностью является открытая коляска, которая перевозит туристов из одной части города в другую.

Что касается размещения, то здесь есть множество отелей и частных вилл. Есть много ресторанов, кафе, дискотек и таверн, большинство из которых расположены вдоль улиц Русалка и Царь Иван, расположенных в юго-восточной части города.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *