Top.Mail.Ru
Отдых в Сербии — на пляже и в горах | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отдых в Сербии — на пляже и в горах

Отсутствие моря в Сербии никак не влияет на качество отдыха в этой славянской стране. И хотя последняя война нанесла большой ущерб Сербии, здесь очень красиво. Горнолыжные курорты, минеральные источники, архитектурные памятники и природные достопримечательности привлекают сюда туристов. В этой стране можно очень недорого отдохнуть, особенно если ехать на своем транспорте.

Оздоровительные объекты

Очень известный и популярный курорт Копаоник. На его территории много санаториев и прекрасных гостиниц. Сюда лучше приезжать в зимнее время, так как многие курорты горнолыжные. Особенно советуют для оздоровления санатории Джосаничка-Баня и Курсумлидшска-Баня. Здесь расположен высочайший в стране водопад Йеловарник. Мест для развлечений тоже достаточно для разного возраста и предпочтений.

Санаторий Златибор славится своими минеральными источниками и чистейшим воздухом. Учреждение еще с 18-го века специализируется на лечении заболеваний щитовидной железы.
Санаторий Пролом-Баня принимает пациентов с самыми разными заболеваниями. Здесь применяются грязевые процедуры и лечение с использованием минеральной воды.
Курорт Нишка-Баня с термальными источниками также помогает больным с разными проблемами. Такая же здравница, но с более теплой водой – Баня Канижа.

Пляжи

Кроме оздоровительных процедур, в Сербии можно хорошо отдохнуть на пляже. Есть два места в стране, оборудованных под пляжный отдых. Это Ада-Циганлия – остров, который соединен с берегом Белграда, самое популярное место для гостей и жителей города. Пляж занимает около семи километров, здесь много площадок для занятий разными видами спорта.

Другой пляж, который называется Штранд, находится на территории курорта Нови-Сад. Этот курорт появился в 17-м веке и пользуется большой популярностью, а пляж существует уже почти 100 лет. Открытие пляжного сезона начинается в июне, когда вода прогревается до 20 °С. Купаются в Сербии до середины октября, до этого времени стоит теплая погода.

Памятники природы и истории

В стране много старинных замков, православных монастырей и храмов, крепостей и национальных природных парков, которые заслуживают внимания путешественников. Отдыхая в Сербии, стоит увидеть Джердапское ущелье, Город дьявола, реку Увац, город Суботицу, в Белграде – музей авиации и музей Николы Теслы. Также интересна для осмотра Ресавская пещера, Башня черепов Челе-Кула.

Отдыхать в этой стране недорого, а приятных впечатлений очень много.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *