Top.Mail.Ru
Достопримечательности Нагано (Япония) — что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Достопримечательности Нагано (Япония) — что посмотреть туристу

В 1998 году в Нагано проходили Зимние Олимпийские игры и с тех пор, провинция получила название «крыша Японии». Дело в том, что в Нагано располагаются горные цепочки, которые возвышаются более чем на 2500 метров. Кроме прекрасно оборудованных крутых склонов и трасс, облюбованных горнолыжниками, есть в Нагано и несколько термальных источников, и национальных заповедников, но и масса памятников архитектуры.

На территории Нагано раскинулись национальные парки и заповедники, которые обожают туристы. Прогуливаться пешком по горным вершинам, любоваться японскими пейзажами (особенно весной, когда цветет сакура или осенью, когда в Японии проходят праздники Момидзи Мицуро) – это ли не праздник для глаз и души.

Оказывается, Нагано – родина самых «снежных» обезьян, которые любят купаться в горячих источниках. Туристы с упоением делают снимки этих животных, по пути, посещают термальные центры и сами поправляют горячие ванны.

Самая яркая достопримечательность Нагано – это храм Дзэнкодзи, основанный в 7 столетии. Существует предание, что туристы, увидевшие буддийскую Триаду, которая находится в храме, могут переродиться в раю. Поэтому в Нагано всегда масса паломников-буддистов со всего света, желающих увидеть эту композицию. Но это не так просто, так как Триаду монахи храма выносят один раз в 6 лет на обозрение верующих. Всего 240 копий подобного храма.

Сердцем Нагано является город Мацумото. Это, своего рода ворота при входе в Национальный парк Тюбу Сангаку. Город раскинулся на площади 1 тыс. кв.м, и там находится замок Ворона (замок Мацумото). После войны в замке Мацумото был создан уникальный музей гравюр укиё-э.
Обязательно нужно прогуляться по Аллее кедров – Никко. На протяжении всей этой дороги расположено 13 тысяч японских кедров, которые считаются национальным символом Японии. Аллею занесли в «Книгу рекордов Гиннеса», поскольку ее длина 35,5 километров, и она считается самой длинной аллеей мира. Есть на Аллее кедров деревья, которым уже около 1000 лет.

Если туристы приехали в Нагано с детьми, непременно надо побывать в зоопарках города. Их несколько. В зоопарке Часуяма находятся животные со всего света, прогуливающиеся среди экзотических деревьев. А зоопарк Джояма уникален тем, что там позволяют туристам животных держать и даже кормить. Можно сводить детей в парк «Динозавр», где много макетов гигантских динозавров. А можно сводить ребенка в парк развлечений «Деревню ниндзя».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *