Top.Mail.Ru
Цюрих (Швейцария) — главные достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Цюрих (Швейцария) — главные достопримечательности

Цюрих – это культурная и экономическая столица Швейцарии. Он находится на северном берегу Цюрихского озера, в 30 километрах от Альп, на севере и западе он окружен холмами. Город занимает площадь в 91,88 квадратных километров. 4,1 квадратных километра из них занимает озеро Цюрих. Университет этого города – один из лучших европейских учебных учреждений, привлекающий многих студентов из разных стран, а также из провинций и районов Швейцарии благодаря своим возможностям и своему удобному расположению.

Главные достопримечательности Цюриха

В Цюрихе есть много церквей и музеев, которые можно посмотреть за 3-4 дня. Тем не менее, это город с душой, где можно погружаться в историю на каждой улице. Цюрих обладает огромным историческим и культурным богатством, здесь много туристических достопримечательностей.
Grossmnster – это протестантская церковь в романском стиле, построенная в 16 веке и привлекающая внимание своими длинными башнями и оформлением в римским стиле. Это одна из трех крупнейших цюрихских церквей. Башни-близнецы церкви являются одной из самых известных достопримечательностей города. Интерьер церкви очень спокойный и душевный.

Старейшая церковь Святого Петра была основана в 8 веке. Она расположена на южном берегу реки Lemmat. Часы на церкви известны как самые большие в Европе и имеют диаметр около 9 метров. Великолепная архитектура в готическом стиле сразу привлекает внимание посетителей. Вокруг церкви есть чудесная прогулочная зона.

В «Старом городе» проживает примерно 1,4% от общей численности населения Цюриха. Тур по этому району предоставляет посетителям разностороннюю информацию об истории столицы. Расположенные в городе памятники архитектуры, церкви, кафе и бары, небольшие магазины и рестораны привлекают туристов каждый год. Можно сказать, что самым старым лицом Цюриха является именно этот район.

Здание Национального музея было построено Густавом Гуллем в форме французского замка. Музей с его впечатляющей архитектурой и остроконечными башнями стал одной из самых главных достопримечательностей Старого города. Экскурсия по выставке переносит посетителей из средневековья в 20 век. Это самый посещаемый культурно-исторический музей в Швейцарии. Одной из его особенностей является великолепная планировка. Посещение этого музея дает возможность лучше узнать саму Швейцарию.

Оперный театр – место для театральных и балетных мероприятий. Здесь проходят популярные спектакли, а известные певцы дают концерты. Каждый год здесь принимают гостей такие международные звезды, как Cecilia Bartoli, Diana Damrau, Joyce DiDonato, Anna Netrebko, Emily Magee, Rene Pape. Здание театра, расположенное на берегу Цюрихского озера, обязательно нужно посетить по приезду в город. С его красивым внешним видом и архитектурной структурой, он создает великолепную атмосферу.

Цюрих, который стал одним из самых удивительных городов последнего времени, очаровывает посетителей своей природой, историей и традиционным шоколадом. Этот город, с одним из самых высоких в мире стандартов жизни, также является основным центром банковского обслуживания. Если кто-то ищет качественные вещи и уникальные места, Цюрих – самая подходящее для этого место.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *