Top.Mail.Ru
Как улучшить свой английский в путешествиях | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Как улучшить свой английский в путешествиях

Путешествия являются отличным практическим занятием для каждого человека, который изучает английский язык. Где еще можно и отдохнуть, и попрактиковаться в изучении языка? При этом чего-то серьезного делать в путешествии не нужно – можно отдыхать как обычно, только с учетом небольших нюансов.

Совет 1 – разговаривать со всеми окружающими людьми на английском языке

Даже если человек еще не совсем обучился английской речи, в путешествиях ему необходимо разговаривать только на иностранном языке. Конечно, соблазн применить родную речь будет высок. Но от него стоит отказаться, ведь даже разговор с сотрудниками отеля или ресторана сможет помочь человеку хоть немного потренироваться в понимании и произношении английского языка. А такая практика просто бесценна.

Совет 2 – читать книги

Казалось бы, разве в путешествие едут, чтобы читать книги? На самом деле, это могут быть и журналы, и профили в социальных сетях, и газеты. Главное – хотя бы раз в день прочитывать небольшой отрывок из книги или журнала. Однако важно, чтобы тематика издания была интересна человеку. А вот «тяжелые» вещи (например, философские рассуждения) лучше вообще не читать. Ведь именно из-за них можно потратить время зря, да еще и не понять ничего. А от этого может случиться стресс, который не даст человеку мотивации заниматься английским языком и дальше.

Совет 3 – общаться с людьми

Порой единственной трудностью в изучении английского языка является языковой барьер, который никак не может «сдвинуть» человека с начальной точки. Начинать в этом случае необходимо с простых вопросов к прохожим людям (например, «Сколько времени?» или «Как пройти туда-то?»). Как только робость и неуверенность пройдут, можно начинать общение с кем-то еще, например, с официантами или барменами (ведь с ними можно поддерживать длительную беседу). Так постепенно человек научится говорить на английском языке в повседневной жизни.

Совет 4 – посещать экскурсии

В путешествиях можно не только отдыхать и общаться с людьми, но и посещать экскурсии. Однако выбирать стоит такие экскурсии, где гид будет говорить исключительно на английском языке. Конечно, может полностью его понять будет трудно, зато можно послушать, как нужно правильно говорить на английском языке. Да и к тому же можно посмотреть на интересные места, а информацию о них всегда можно найти в Интернете (если речь гида была совершенно непонятной).

Совет 5 – ехать с единомышленником

Если в окружении есть человек, который тоже учит английский язык, нужно взять его с собой в путешествие. Именно единомышленник поможет развивать повседневную речь, причем в любой удобный момент. Так, например, нужно взять за правило, что хотя бы пару часов в день между собой нужно будет общаться на английском языке. Возможно, к концу путешествия на родном языке единомышленники уже не будут разговаривать, а значит, улучшения в уровне английского языка каждого из них будут «налицо».

Таким образом, путешествия – это то, что может помочь не только отдохнуть, но и стать умнее и лучше в личностном плане!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *