Top.Mail.Ru
24 страны мира, куда сейчас можно полететь | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

В 24 страны мира, Росавиация выдала допуски на полеты

Росавиация выдала допуски на международные вылеты в 24 страны: среди них как регулярные, так и чартерные рейсы: 169 маршрутов.

В какие страны Росавиация выдала допуски

Речь как об открытых ранее направлениях, так и о новых государствах.

К первым относятся:

1. Белоруссия: полеты на а/к Аэрофлот по маршруту Москва-Минск. Число полетов увеличено с 42 раз в неделю до 49. А также разрешения на полеты в Минск из других 6 городов РФ.

В 24 страны мира, Росавиация выдала допуски на полеты

2. Великобритания. Допуски на полеты выданы а/к Азур Эйр на полеты из 13 городов России в Лондон, Бирмингем и Манчестер.

3. Египет. Полеты из 13 городов РФ до Каира на а/к Азур Эйр.

4. Казахстан. Разрешения на полеты из Астрахани, Екатеринбурга, Казани в Актау, Алматы, Шымкент а/к Азимут, Ред Вингс, Северный Ветер.

5. Киргизия. Разрешения выданы на вылеты из Тюмени и Красноярска в Бишкек и Ош на авиакомпаниях Северный Ветер и Икар.

6. Мальдивы. Разрешения выданы на вылеты из Москвы в Мале авиакомпании Азур Эйр.

7. ОАЭ. Допуски выданы на вылеты из городов: Москва, Махачкала, Грозный в Шарджу и Дубай на а/к: Ютейр, Азур Эйр, Победа.

8. Турция. Разрешения выданы на вылеты из 10 городов РФ в Стамбул, из Волгограда в Даламан, из Сочи в Трабзон.

9. Танзания. Разрешения на полеты из Москвы на Занзибар а/к Ютейр.

Новые страны, по которым выданы допуски:

10. Азербайджан. Допуски выданы на вылеты из Екатеринбурга и Краснодара в Баку авиакомпаниям: Азимут и Ред Вингс.

11. Армения. Допуски выданы на вылеты из Москвы, Омска, Минеральных Вод на полеты в Ереван и Гюмри авиакомпаниям Норд Стар, Азур Эйр, Уральским авиалиниям и Азимуту.

12. Германия. Допуски выданы на вылеты из Нижнего Новгорода в Мюнхен и Берлин, из Санкт-Петербурга в Гамбург, в Мемминген из Москвы авиакомпаниям ИрАэро, Северный Ветер, Уральские авиалинии.

13. Греция. Разрешения выданы на вылеты в Салоники из Н.Новгорода, Саратова, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга а/к Норд Стар.

14. Израиль. Разрешения выданы на вылеты из Казани и Ростова-на-Дону в Тель-Авив авиакомпании Северный Ветер.

15. Испания. Разрешения выданы на вылеты в Бильбао, Пальма-де-Майорку, Барселону, Мадрид, Кастельон-де-ла-Плана, Малагу авиакомпаниям: Северный Ветер, Аэрофлот, Победа.

16. Италия. Допуски выданы на вылеты из в Рим, Римини, Тревизо, Триест, Геную из Москвы , в Милан из Новосибирска, в Римини из Ростова-на-Дону авиакомпаниям: Победа, Сибирь, Уральские авиалинии.

17. Кипр. Допуски выданы на вылеты из Москвы до Пафоса, из Ростова-на-Дону в Ларнаку.

18. Китай. Разрешения выданы Азур Эйр и Уральским авиалиниям, Ред Вингс, Роял Флайт. Вылеты из Екатеринбурга по маршруту Пекин — Пхукет, а из Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани — в Санью. А также разрешены вылеты из 6 других регионов РФ в 22 города в Китае.

19. Мальта. Допуски выданы на вылеты из Москвы на а/к Аэрофлот.

20. Узбекистан. Допуски выданы на вылеты из 8 городов России в Самарканд, Бухару, Наманган, Андижан, Фергану, Карши, Навои, Ургенч, Ташкент, Нукус, Термез авиакомпаниям Икар, Азур Эйр Победа, Северный Ветер, Уральским авиалиниям.

21. Нидерланды. Допуски получены на вылеты из Москвы в Маастрихт на авиакомпании Азур Эйр.

22. Саудовская Аравия. Разрешения выданы на вылеты из Москвы в Эр-Рияд, из Грозного в Джидду авиакомпаниям Северный Ветер и Ютейр.

23. Туркменистан. Допуски выданы на вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Ашхабад авиакомпаниям Северный Ветер и ИрАэро.

24. Чехия. Разрешения выданы на вылеты из Ростова-на-дону и Нижнего Новгорода в Прагу, из Калуги в Пардубице: а/к Азимут, Руслайн, Ираэро.

К сожалению, допуск (разрешение) к полетам Росавиации — это не решение о возобновлении авиасообщения для новых стран от оперштаба. Но есть шансы, что именно они, в скором времени станут доступны для пассажиров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *