Top.Mail.Ru
Южная Корея — лучший отдых Дальнего Востока | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Южная Корея — лучший отдых Дальнего Востока

Есть множество причин приехать на отдых в Южную Корею. Во-первых, в стране находятся целебные минеральные источники. Во-вторых, здесь развитая инфраструктура, что позволит уютно провести время на горнолыжных курортах и песчаных пляжах.

Южная Корея давно вошла в 5 самых посещаемых стран для отдыха среди Дальнего Востока. Каждую неделю море туристов посещают прекрасную страну утреннего бодрствованья. Путешественники со всего света спешат сюда как на одни из самых лучших пляжей, так и на первоклассные горнолыжные курорты.

Южная Корея – это такая же экзотическая и необычная страна, как и Япония, и Филиппины. Все что для Кореи считается обыденностью, то для остальных это странно и необыкновенно. Например, унитазы с пультом управления, бои не совсем трезвых быков и тому подобное. Все это вполне обычно, и совершено не странно для местных жителей. Поэтому Южная Корея маленькая, но на удивление интересная и разноплановая страна. При этом все это сумасшествие и новшества не отталкивают от себя поток туристов, а наоборот привлекают их. Не стоит забывать, что большую роль в этом деле сыграли чистейшие пляжи Чеджу и экскурсии по древним монастырям и старинным пагодам.

Южная Корея обладает своей уникальной культурой. Изначально корейская культура была под большим влиянием буддизма, что можно увидеть и сегодня, так как это отображается в традиционных танцах, картинах, скульптурах и других изделиях Южной Кореи. В общем, искусство Южной и Северной Кореи было схоже до их разделения. Теперь каждая страна имеет свою культурную идентичность. Настоящий рассвет южнокорейской культуры припадает на 60-е годы ХХ столетия. Всех представителей искусства объединяла идея гармонии человека и природы. После войны развиваться стала и архитектура, которая отобразила пережитые годы войны.

Самым подходящим городом для шоппинга является Сеул. Однако во всех крупных городах страны расположены различные универмаги, дьюти-фри, рынки. В некоторых даже есть отдельные торговые районы. Самыми знаменитыми сувенирами считаются: вышивка, картины, украшения, куклы и изделия местных мастеров из дерева. Также в стране можно найти чудесные лаковые изделия, отделанные перламутром. Стоит заметить, что только в Южной Корее жемчуг и перламутр добывают женщины, которых в стране называют хэне, или по-другому женщины моря. Хэне, добываю сокровища моря, опускаются на дно, не используя акваланги. Кроме того, в подарок с Южной Кореи можно привести керамику. При выборе керамических изделий, необходимо учитывать их цвет, качество изготовления и звук. Опираясь на эти критерии, можно выбрать очень качественную керамику.

Южная Корея является безопасной страной в сфере уличной преступности. Но все-таки не стоит ходить одному по узким переулкам и по паркам, особенно в ночное время. Также не рекомендуется засовывать мобильный телефон и бумажник в задний карман штанов. Особое внимание необходимо уделить южнокорейским дорогам, так как автокатастрофы здесь случаются очень часто. Поэтому стоит быть осторожным, переходя улицу.

Местные жители относится добродушно к туристам. Но из-за того, что английский здесь распространен не очень, то корейцы могут просто не понять, о чем идет речь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *