Top.Mail.Ru
15 интересных фактов о Пуэрто-Рико | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

15 интересных фактов о Пуэрто-Рико

Страна, которая находится в Карибском бассейне, недалеко от США, в настоящее время открыла границы для туристов во время пандемии COVID-19. Правда, по прибытии придется пройти 14-дневный карантин, поэтому нет смысла приезжать сюда на короткий срок — только длительный отпуск. За время карантина вы, безусловно, успеете акклиматизироваться и привыкнуть к порядкам страны.

Пуэрто-Рико был обнаружен адмиралом Христофором Колумбом. Позже остров колонизировали и в течение четырех столетий он находился под испанским владением.

«Коренная революция» 1511 года началась в одном из городов Пуэрто-Рико — Агуаде.
Статуя Хуана Понсе де Леона, которая находится на площади Сан-Хосе в Старом Сан-Хуане, была изготовлена из меди после плавления всего оружия, которое было изъято у англичан, которые пытались вторгнуться в Пуэрто-Рико в 1797 году.

Арройо был первым местом в мире, где был установлен телеграф. Именно здесь, в 1858 году, сам изобретатель телеграфа Сэмюэль Морс установил частную линию от Гасиенды, где жила его дочь Сьюзен, до складов в порту Арройо, где работал его зять, датский купец Эдвард.
В 19 веке Агуадилья стала убежищем для немецких, французских, итальянских и испанских семей после провозглашения независимости Гаити.

В сентябре 1898 года второй военный губернатор острова, Гай В. Генри, назначил полковника Фрэнка Технера организовать орган, который мы знаем сегодня, как полицию Пуэрто-Рико.
Кофе Аджунтас и кофе Яуко считаются одними из лучших в мире. Также Пуэрто-Рико является страной, в которой опубликовано наибольшее количество книг на тему кофе.

Единственное местное млекопитающее, которое осталось в Пуэрто-Рико и не вымерло, — летучая мышь.

Пуэрто-Рико также известен как «Страна рек». Несмотря на небольшую территорию, он имеет более 1300 рек, ручьев и водопоев.

Говорят, что в старом детском саду старого Сан-Хуана в нише есть голова ребенка. Речь идет о ребенке-мученике святом Мариано, которого подарил маленькой школе папа Пий VII.
Потолочные балки в домах Старого Сан-Хуана сделаны из дерева аусубо, невосприимчивы к моли и погоде. Они могут служить от пяти до семи веков!

Самое быстрое преодоление эпидемии бубонной чумы в мире была зафиксирована в Пуэрто-Рико. Органы здравоохранения преодолели ее за 92 дня: мировой рекорд. Это было в 1912 год.
Город Сан-Хуан был самым защищенным местом на Карибах, которое английские, французские и голландские корсары не могли завоевать оружием.

Fiestas Patronales в Пуэрто-Рико — это праздник, который проходит в разных городах острова каждый год, с января по декабрь. Они проводятся в честь святых покровителей каждого муниципалитета. В городах главная площадь, как правило, служит местом для празднования. Несмотря на то, что они имеют религиозные корни, на фестивалях святых покровителей проводятся различные мероприятия, отражающие другие аспекты культуры. Во время соответствующих праздников вы можете наслаждаться парадами, играми, машинами, типичной гастрономией и живыми музыкальными шоу.

Творчество и колорит изобилуют на фестивале масок, который проходит 28 декабря в городе Атильо. Это традиционное празднование состоит из представлений людей в масках, которые выходят с раннего утра в разноцветных костюмах ручной работы и проходят по главным улицам. В конце тура участники и зрители прибывают в городской центр города, чтобы продолжить там вечеринку.

Этот праздник вдохновлен историей преследования детей по приказу короля, а маски представляют солдат, которые были призваны. Вот почему его празднование происходит близко к первоапрельскому дню.

Интересно, правда? Одним словом, это один из обычаев и традиций Пуэрто-Рико, который вы не должны пропустить.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *