Top.Mail.Ru
Тунис — пляжный отдых в Хаммамет Ясмин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Тунис — пляжный отдых в Хаммамет Ясмин

Хаммамет Ясмин — популярный курорт в Тунисе, который набирает обороты. Специально построенный туристический курорт Хаммамет Ясмин расположен менее чем в 4 милях от курорта Хаммамет в Тунисе. Расположенный прямо на берегу моря курорт назван в честь множества ароматных цветов жасмина, которые можно найти повсюду.

Этот современный курорт был открыт в 2000 году, предлагая посетителям все, что нужно сегодняшним туристам. К ним относятся казино, ночные клубы, большая гламурная пристань для яхт и даже поездки на верблюдах вокруг стен «ложной» Медины. Поскольку Хаммамет Ясмин — новый курорт, он лишен какого-либо исторического характера, но вы можете совершить короткую поездку на такси (очень дешево) до Хаммамета, который полон истории и культуры.

Большинство пляжей Хаммамета Ясмин были приобретены отелями: они содержатся в хорошем состоянии, чисты и практически не содержат водорослей. На пляжах предлагается множество водных видов спорта, включая подводное плавание с аквалангом, водные лыжи, парасейлинг и даже поездки в море на пиратском галеоне Диснея. Шезлонги, зонтики и пляжные бары здесь в изобилии в высокий сезон. Если вы хотите чего-то особенного, вы можете покататься на лошадях по пляжу или отправиться в путешествие на лодке, чтобы увидеть дельфинов в море.

Вдали от пляжа есть три поля для гольфа недалеко от Хаммамета Ясмин и несколько других чуть дальше. Golf Citrus принадлежит шести местным отелям и включает 18-луночное Les Oliviers, которое представляет собой сложное поле для гольфа, расположенное среди оливковых рощ, 18-луночное La Foret, окруженное красивыми соснами, и 9-луночное поле для руководителей. Рядом с Golf Citrus находится небольшое поле для гольфа Yasmine с двумя небольшими озерами и ручьем, которые представляют собой водные преграды.

Район Хаммамет (что по-арабски означает «бани») имеет множество преимуществ для здоровья, которые существовали задолго до прихода римлян. Воспользуйтесь преимуществами множества доступных процедур талассотерапии, включая обертывания с грязью и морскими водорослями, минеральные ванны и лечение артрита и кожных заболеваний.

Курорт расположен на полуострове Кейп-Бон (известном как «Тунисский сад»), и в этом районе и его окрестностях есть чем заняться. Посетите Касбу 15 века, очень старую медину, где в июле и августе проводится Международный фестиваль культуры. Другие города, которые стоит посетить, должны включать Эль-Хауария, который известен своей соколиной охотой, цветами и птицами, нетронутую рыбацкую деревню Келибия, Набель, который славится своей керамикой и каменной кладкой, Керкуан, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который был карфагенским поселением и Корбоус, где вы можете полюбоваться красивыми горными пейзажами и увидеть горячий источник, который впадает в море.

Это стоит 40-мильного путешествия в столицу Тунис, где Медина, внесенная в список всемирного наследия, резко контрастирует с кафе, выстроенным вдоль элегантных бульваров. Прогуляйтесь по лабиринту переулков и туннелей Медины, прежде чем посетить интригующий музей Бардо. Здесь очень мало осталось от древнего Карфагена, однако в музее Карфагена есть удивительная модель, руины и артефакты, плюс вы не получите лучшего вида на Тунисский залив больше нигде. Для более исторических поездок есть римские руины в Дугге и хорошо сохранившийся амфитеатр Колизей Эль-Джем, в котором до сих пор проходят концерты.

Курорт является самым загруженным и самым дорогим с июля по август, когда дни жаркие и влажные, со средней температурой 30-33 ° C, а по вечерам температура все еще составляет около 20 ° C. Май и июнь — приятное время для посещения, хотя в это время вода обычно слишком холодная для купания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *