Top.Mail.Ru
Россия и Чехия готовятся восстановить авиасообщение - мнение экспертов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Россия и Чехия готовятся восстановить авиасообщение — мнение экспертов

По данным АТОР, авиаперевозчики Российской Федерации и Чехии заявляют о перезапуске рейсов по маршруту Москва — Прага.

Компания Czech Airlines планирует возобновить авиаперелеты Прага – Москва – Прага с 04.10.2020 года. По сведениям, поступившим от авиакомпании, рейсы будут осуществляться по 2 раза в неделю. Продажа билетов на данный маршрут уже стартовала. Стоимость перелета в одну сторону стартует от 21 900 рублей. Как заявлено в расписании авиаперевозчика, с 25.10.2020 года Czech Airlines будет осуществлять рейсы в Москву ежедневно, а стоимость билетов снизится и будет стартовать от 12 400 рублей.

По сведениям АТОР, с 01.10.2020 года «Аэрофлот» также готовится перезапустить рейсы в Прагу. Однако пока еще они не стоят в расписании. На условиях взаимности авиакомпания РФ также будет осуществлять в Чехию по 2 рейса в неделю.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что пока нет официального подтверждения о возобновлении авиасообщения ни от властей РФ, ни от властей Чехии. К тому же на сегодняшний день речь идет об открытии воздушного сообщения не для всех желающих, а только для отдельных категорий граждан.

Представители власти в сфере авиации в РФ говорят о том, что история с Чехией пока не касается туризма. Авиасообщение может быть открыто с гуманитарными целями, для воссоединения семей, для обучения или же лечения. Стоит отметить, что для любой из вышеуказанных целей просто купить билет будет недостаточно. Необходимо прилагать документальное подтверждение для въезда в Чехию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *