Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на курорте Варадеро (Куба) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на курорте Варадеро (Куба)

Расположенный на прекрасном острове Куба, Варадеро является популярным выбором для пляжного отдыха с отличным соотношением цены и качества. Курорт считается одним из лучших мест Карибского бассейна с великолепными пляжами, недорогими отелями и оживленной ночной жизнью. Если вы ищете недорогой отдых, качественное жилье с бассейнами и легкий доступ к лучшим пляжам Карибского моря, вам не нужно искать дальше, чем Варадеро. Курорты Варадеро идеально подходят для семейного отдыха, дешевого отдыха по системе «все включено» и романтического роскошного отдыха в любое время года.

Пляжи Варадеро, известные во всем Карибском бассейне, предлагают мягкий белый песок, качающиеся пальмы и теплую кристально чистую лазурную воду. Варадеро удобно расположен для изучения крошечных островов Кубы с прекрасными пляжами необитаемых островов. Водные виды спорта многочисленны и включают подводное плавание с аквалангом, сноркелинг, водные лыжи, водный велосипед, виндсерфинг, парасейлинг, парусный спорт, яхтинг и каякинг.

Варадеро – одно из лучших мест для отдыха с аквалангом на Кубе. Вода вокруг Варадеро теплая круглый год, что позволяет заниматься дайвингом в любое время года. Температура моря всегда от середины до 20 градусов. В этом районе более 30 мест для дайвинга, включая коралловые рифы с пещерами, каналами и затонувшими кораблями. Те, кто не занимается дайвингом, все еще могут испытать удивительную подводную морскую жизнь, занимаясь сноркелингом у побережья. Морские прогулки очень популярны в Варадеро. Отправляясь от пристани Варадеро, они включают прогулки на лодке со стеклянным дном, экскурсии по островам, круизы на закате, туры по мангровым зарослям, катание на скоростных катерах и рыболовные экскурсии. Всей семье понравится поездка в местный дельфинарий, где они смогут посмотреть шоу дельфинов и, возможно, даже поплавать с этими великолепными существами.

Вдали от пляжа есть чем заняться и что посмотреть. Совершите поездку в Гавану, чтобы осмотреть достопримечательности и сделать покупки, полюбуйтесь причудливым колониальным городом Тринидад, посетите Парк Хосоне (дом Аль Капоне) и обязательно посетите табачную плантацию в любой поездке на Кубу. Еще два варианта для вас – провести день в городе Каренас и пещерах Белламар. Однако если вы просто хотите расслабиться, вы можете полежать у бассейна отеля и наблюдать за происходящим вокруг.

Если вы чувствуете себя энергичным, вам будет предложено множество мероприятий, включая джип-туры, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах в мангровых зарослях, глубоководную рыбалку, катание на горных велосипедах, гольф и верховую езду. Арендуйте скутер или мотоцикл и исследуйте окрестности на досуге. Отели Варадеро предлагают тренажерный зал, фитнес-центры и теннисные корты для тех, кто не желает покидать отель.

В Варадеро самый большой выбор оживленных ночных клубов на острове Куба, с множеством клубов, баров и ресторанов на выбор. Почти все отели предлагают живые выступления, кабаре и танцы. Меломанам стоит посетить настоящие кубинские заведения Варадеро, где они могут пообщаться с местными жителями и провести вечер под прекрасную музыку. Варадеро в течение года принимает у себя несколько крупных кубинских музыкальных фестивалей.

Если вы ищете отличный отпуск по системе «все включено» в последнюю минуту для всей семьи, тогда остановитесь в Варадеро. В отелях «все включено» в Варадеро есть детские клубы и множество развлечений для всей семьи в течение летнего и зимнего сезонов.

Варадеро – идеальное место для отдыха в любое время года. Независимо от того, приезжаете ли вы летом или зимой, пляжный отдых в Варадеро будет благословлен долгими солнечными днями и идеальной температурой. В зимние месяцы с ноября по апрель солнце светит до 7 часов в день, а дневная температура составляет около 28C. Влажность летом высокая, но она значительно снижается из-за легкого морского бриза.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *