Top.Mail.Ru
ЮАР планирует отменить ограничения на международные поездки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

ЮАР планирует отменить ограничения на международные поездки

Властями ЮАР принято решение снять ряд ограничений, которые изначально вводились для борьбы с коронавирусной инфекцией, в том числе и запрет на международные поездки. Теперь же страна решила перейти на «первый» уровень карантина — с таким заявлением выступил президент страны Сирил Рамафоса.

Стоит отметить, что ранее поступала информация о том, что с 18.08.2020 ЮАР переходит на «второй» уровень карантина: будут отменены запреты на продажу алкогольной продукции и табака, откроются спортзалы, парки, пляжи, заповедники, а граждане страны смогут передвигаться между провинциями.

Президент заявил, что в ближайшее время можно будет наблюдать постепенное и устойчивое снижение новых случаев заражения, госпитализаций и летальных случаев. После ряда консультаций с учеными, власти страны решили перейти на «первый» уровень карантина.

Исходя из этого, с 20.09.2020 граждане смогут собираться группами по 250 человек в помещениях и до 500 человек — на улице.

Также с 01.10.2020 в ЮАР откроются границы для международных поездок, однако путешествия из/в некоторые страны с высоким уровнем заболеваемости пока что могут быть ограничены. такой список будет составлен, основываясь на научные данные. Перед поездкой туристам необходимо будет предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста.

Кроме этого, комендантский час сократится и будет действовать с 00.00 до 04.00. Алкоголь в торговых точках будут продавать с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *