Top.Mail.Ru
5 самых романтичных островов Тихого океана для пляжного отдыха | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

5 самых романтичных островов Тихого океана для пляжного отдыха

Романтические путешествия особенно хороши наполнены смыслом на той стадии отношений или в том возрасте, когда между занятиями любовью можно и достопримечательности осмотреть, и с аквалангом понырять, и по горам полазить. Это золотое время для романтических каникул, и провести их лучше на лоне природы, подальше от шума и курортной суеты.

Тахаа – жемчужина Французской Полинезии

Остров Тахаа – это настоящая неизведанная земля, особенно если сравнивать его с именитыми соседями, такими как Таити и Бора-Бора. Полное отсутствие суеты и спешки, невероятной красоты ландшафты и масса самых различных достопримечательностей, включая местную кухню. Здесь красивейшие лагуны, уединенные пляжи и бирюзовая вода. Полюбоваться лагунами можно, заказав вертолетную экскурсию вдоль побережья, а дайвинг позволит в полной мере открыть для себя красоты подводного мира Тахаа.

Коромандел – полуостров новозеландского Северного острова

Коромандел – это небольшой полуостров Северного новозеландского острова. В 70-х полуостров был излюбленным местом отдыха хиппи, а сейчас это лучшее место для экотуризма. Для жителей расположенного неподалеку Окленда это почти священное место, где можно вернуться в лоно природы. Огромное удовольствие доставляют прогулки по холмистому побережью Коромандела и его субтропическим лесам. Золотоносное месторождение Уаихи – известная достопримечательность полуострова, где добыча золота продолжается и сейчас. Здесь великолепные места для яхтинга и дайвинга, много термальных горячих источников, а еще необыкновенно красивые и пустынные пляжи.

Лифу, роскошный атолл Новой Каледонии

В 190 км от Новой Каледонии, которую иногда называют Большой Землей, находится атолл Лифу. Здесь настолько красиво, что в принципе, можно завороженно любоваться пейзажами от рассвета до заката и это не надоест. Кроме ландшафта, здесь роскошные места для дайвинга и рыбалки. В районе Пенг Бич множество роскошных бухт с белыми песчаными пляжами. В Гротто Д’Авио можно увидеть пещеры со сталактитами. Здесь же возвышаются 40-метровые скалы Джокинг Клиффс, где очень популярно катание на горных велосипедах. В Мукавенг можно увидеть плантации ванили, сладкого картофеля ямс и клубни таро.

Тогеанские острова – национальное достояние Индонезии

56 вулканических островов составляют Тогеанский архипелаг. Все эти острова – часть Национального парка Индонезии. Именно здесь можно встретить единственного в мире представителя древнего отряда сирен – рыбу дюгонь. Поплавать в маске можно в бухте Томини. Здесь настолько чистая вода, что увидеть подводный мир можно до глубины в 45 метров. Кроме дюгоня, тут можно увидеть черепаху бисса и зеленую черепаху, а также три вида кораллов. На островах водятся клыкастые свиньи бабирусса, макаки, птицы-носороги и попугайчики.

Кондао, карманный рай Вьетнама

Архипелаг Кондао составляют 16 гористых островов. Они похожи на карманный рай, расположенный в 230 км от Хошимина. Острова славятся лучшим во Вьетнаме дайвингом, а потому здесь просто необходимо взять несколько уроков, чтобы лично увидеть подводный мир Кондао. На круглых плетеных вьетнамских лодках или на каяках можно совершать прогулки вдоль берегов. Не оставят равнодушными никого живописные ландшафты Дам Трау и Баи Дат Трог.В Хон Бау канх можно увидеть новорожденных черепашек. А в мангровых зарослях можно разглядеть черных белок и обезьян.

Каждый из этих островов изначально полон новизны и романтики. Такое путешествие освежит чувства, снимет накопленную усталость и будет еще долго согревать приятными воспоминаниями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *