Top.Mail.Ru
Арабские Эмираты — куда поехать на отдых? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Арабские Эмираты — куда поехать на отдых?

Узнав, что в ОАЭ целых семь эмиратов и каждый из них представляет собою маленькое государство в государстве, неискушенный турист бывает очень озадачен. И это понятно, ведь какой отдых в ОАЭ выберешь, так отпуск и проведешь. Чтобы облегчить вам задачу, опишем каждую из территориальных единиц и особенности местной туристической индустрии.

Дубай — совсем небольшой по площади, но самый популярный у туристов эмират. Если туроператор предлагает вам путевки в ОАЭ, то наверняка назовет его первым. Дубай — настоящий рай для любителей хорошего шопинга. Здесь можно купить все — от золотых украшений местного производства до электроники последней модели и одежды от знаменитого кутюрье.

Отдых в ОАЭ с пунктом назначения «Дубай» понравится и любителям проводить дни у моря: местные пляжи великолепны. Здесь можно не только позагорать и вволю накупаться, но и заняться серфингом, а любители почувствовать разницу с удовольствием встанут на лыжи в крытом горнолыжном комплексе. Сторонникам познавательных экскурсий предлагается большой выбор парков и музеев, гурманам — ресторанчики с любой кухней: от азиатской до китайской и европейской. Заскучать в Дубае невозможно: это идеальный отдых в ОАЭ.

Абу-Даби — самый «нефтяной» эмират, а также свободная экономическая зона, где очень легко продавать и покупать. Так что любителей шопинга милости просим и туда. Там тоже есть и уютные отели, и пляжи высшего качества, и все-таки Абу-Даби делает ставку не на туристическую отрасль, а на бизнес в целом. Может быть, поэтому он так напоминает огромный деловой центр любого мегаполиса. Из-за того, что туристов в Абу-Даби не так много, путевки в ОАЭ с этим направлением имеют свои преимущества: во-первых, не надо будет толкаться на переполненных пляжах, во-вторых, цены на номера кусаются не так как в Дубае.

Шарджа — самый строгий эмират, ведь здесь полностью запрещен алкоголь. А пьянство грозит не только штрафом, но и арестом, а в особо запущенных случаях выпивоху могут даже наказать палочными ударами — правда, слегка. Но тем, кто берет путевки в ОАЭ, чтобы действительно отдыхать, а не пьянствовать, здесь очень понравится. Величественная восточная архитектура, отличные виды на море, тишина, покой, недорогой, но качественный шопинг — что может быть лучше, если вы живете в большом городе и так устали от его суеты?

Арджман — прямая противоположность Шардже. Здесь очень либеральные нравы — еще свободнее, чем в Дубае: купить спиртное можно где угодно и когда угодно. Правда, распивать его где попало все-таки не стоит.

Достопримечательностей в Арджмане немного. Но если вы едете на отдых в ОАЭ, чтобы посетить этот эмират, загляните в музей, рассказывающий о местном промысле — ловле жемчуга: сегодня, увы, безнадежно забытом…

Если вы выберете путевки в ОАЭ на Фуджейру, то будете купаться в водах не Персидского залива, а Индийского океана: побережья остальных эмиратов «смотрят» только в залив. Здесь более непредсказуемый климат, но лучше места для дайвинга и виндсерфинга просто не найти. На Фуджейре самые красивые водопады и много интересного для любителей истории и археологии: например, рыбацкая крепость, построенная 360 лет назад, и музей археологических диковинок.

Самые непопулярные у туристов эмираты — Умм-эль-Кайван и Рас-эль-Хайма. В первом можно поглядеть на розовых фламинго, о которых так задушевно пела Алена Свиридова, половить крабов, поесть фиников и полюбоваться прекрасными закатами. Во втором нет вообще ничего кроме хороших пляжей, зато цены на номера в гостиницах самые демократичные.

Путевки в ОАЭ, как и варианты отдыха, могут значительно отличаться друг от друга. Ориентируйтесь на ваши интересы — и вы сделаете правильный выбор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *