Top.Mail.Ru
Топ стран в которые приезжает больше всего туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов

№10. Мексика — 29,1 млн посетителей в год

Мексика занимает 10 место в рейтинге самых посещаемых стран мира.

Мексика — страна уникальная. Испанские конкистадоры, некогда пришедшие на эти земли, упорно прививали местным индейцам свои обычаи, но, несмотря на это, мексиканцам удалось сохранить свои традиции. Культура современной Мексики представляет собой невероятное смешение европейских и индейских культур, делая эту страну одной из самых необычных и самобытных во всём мире.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №1
Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №2

№9. Россия — 29,8 млн посетителей в год

В последние годы Россия входит в топ-10 самых посещаемых стран в мире, лишь немногим уступая Великобритании. А уж после чемпионата мира по футболу скорее всего обгонит её. В России находятся 26 объектов, которые являются Всемирным наследием ЮНЕСКО. Озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, побережье Черного моря, снежные горы Алтая — всего лишь несколько из тысяч знаменитых мест для посещения.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №3

Россия богата не только природными объектами, но и культурными достопримечательностями. Главные культурные центры — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Новгород, Казань и др. -знамениты многочисленными церквями, музеями, историческими зданиями, театрами, дворцами, оборонительными сооружениями и другими объектами с богатой многовековой историей.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №4

Популярность России как страны для посещения растет с каждым годом. Около миллиона человек в Российской федерации работают в сфере туризма.

№8. Великобритания — 32,6 млн посетителей в год

Великобритания занимает восьмое место в рейтинге самых посещаемых стран в мире. Эта страна может предложить туристам очарование старинной Англии, драматические пейзажи Шотландии и романтичное побережье Уэльса.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №5

Туристический бизнес ежегодно приносит в казну государства $ 17,2 млрд. Большая часть туристов Великобритании — европейцы, вторая по величине группа туристов прибывает в Великобританию из США и Канады. Лондон — самый посещаемый город в Соединенном Королевстве, а Тауэр — самое

№7. Германия — 33,0 млн посетителей в год

Германия — одна из наиболее развитых стран мира, жители которых славятся своей пунктуальностью. Расположенная в сердце Европы, Германия — это не только мощнейшая экономика, это ещё и одна из самых мощных политических сил в современном мире. Некогда эти земли представляли собой множество разрозненных княжеств, погрязших в междоусобицах, но уже давно Германия представляет собой единое целое.

Культурные туристические центры Германии — это Берлин, Мюнхен и Гамбург, они же являются самыми посещаемыми городами страны.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №6

Из природных достопримечательностей в Германии наиболее известны: Национальный парк Саксонская Швейцария, Национальный парк Переднепомеранские лагуны, Национальный парк Ясмунд. Эти парки ежегодно посещают миллионы туристов.посещаемое место.

№6. Турция — 39,8 млн посетителей в год

Турция на 6-ом месте по посещаемости. Эта страна известна своим богатым культурным наследием и этническим разнообразием. В Турции большое количество исторических, культурных и археологических памятников, а в дополнении к этому чарующие морские курорты на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Стамбул — самый посещаемый город Турции.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №7

№5. Италия — 48,6 млн посетителей в год

Что большинство людей знает об Италии? Пожалуй, то, что в этой стране находятся Рим, Колизей и Пизанская башня, и что она является исторической родиной таких популярных во всём мире блюд, как пицца и макароны. Но это только верхушка айсберга ведь Италия — страна, буквально пропитанная дыханием древней историей.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №8

Побывать в Италии — мечта многих людей. 50 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, бесчисленные культурные артефакты, археологические памятники Римской Империи и эпохи Возрождения, средиземноморское побережье и многое другое! Италия по праву занимает 5-ое место по посещаемости.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №9

Самые посещаемые города Италии: Рим, Венеция, Флоренция, Милан. 48,6 млн. туристов в год приносят огромные средства в казну страны.

№4. Китай — 55,6 млн посетителей в год

Великая Китайская Стена, Священные горы Китая, Монастырь Шаолинь, Водопада Хуангошу, Запретный город, электростанция Три ущелья и многие другие достопримечательности делают Китай одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №10
Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №11

№3. Испания — 65,0 млн посетителей в год

Солнечная Испания — чудесная страна, жители которой, согласно социальным опроса, считают себя действительно счастливыми. За плечами у этого государства стоит его великое колониальное прошлое — во время эпохи Великих географических открытий испанские мореплаватели избороздили все моря, баснословно обогатив свою страну.

Времена те давно прошли, но Испания, тем не менее, как была, так и осталась чрезвычайно интересной и приятной страной.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №12
Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №13

Туризм является основной отраслью в Испании. Доля туризма составляет 11% от ВВП страны. В Испанию люди едут, чтобы побывать в Барселоне и Мадриде, на курортах средиземного моря, поучаствовать в Карнавалах и Энсьерро.

№2. США — 74,8 млн посетителей в год

Огромная страна США может удивить и новичков, и опытных путешественников. В таких городах как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лас-Вегас поток туристов не прекращается круглый год.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №14

Из природных достопримечательностей США: Великий Каньон, Йеллоустонский Национальный парк, чудесные пейзажи Аляски, пляжи Гавайи и многое другое.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №15

В 29 штатах США туризм — основная из отраслей, приносящих большие деньги в казну.

№1. Франция — 83,7 млн посетителей в год

Первую строчку рейтинга занимает романтичная Франция. Во Франции находятся 37 объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. 9.7% ВВП страны приходится на сферу туризма.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №16

Франция — это не только Париж, самая романтичная столица в мире. Это ещё и бескрайние лавандовые поля, и древняя история, и тысячи памятников культуры, и чарующий язык. В этой стране каждый может найти что-то такое, что заставит его влюбиться в неё раз и навсегда.

Топ стран в которые приезжает больше всего туристов, изображение №17

По большей части людей привлекает местный колорит и особая атмосфера, кроме того, Франция славится своей изысканной кухней и винами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *