Top.Mail.Ru
Золотой Павильон Кинкаку Дзи | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Золотой Павильон Кинкаку Дзи

Золотой павильон входит в число храмов комплекса Рокуон-Дзи в японском городе Киото. Храм был построен в 1397 году. Удивительное строение полностью покрыто листами из чистого золото, за исключением самого первого этажа и в настоящий момент используется для хранилища реликвий Будды.

Вокруг Золотого Павильона разбит очень красивый парк, сады которого зеркально отражаются в озере.

Золотой Павильон Кинкаку Дзи, изображение №2

Озеро также заслуживает отдельного внимания — оно довольно большое и глубокое, а вода здесь очень чистая и спокойная, потому его и называют зеркальным озером.

Золотой Павильон Кинкаку Дзи, изображение №3

Среди множества островов выделяются остров Черепахи и остров Журавля. Все здесь расположено таким образом, что только лишь подчеркивает изящность и красоту Кинкаку Дзи, как бы являясь частью единого целого, где природа великолепно сочетается с архитектурным чудом старины.

Золотой Павильон Кинкаку Дзи, изображение №4

На протяжение своей истории Золотой Храм несколько раз подвергался пожарам, но самый из ряда вон выходящий произошел в 1950, когда он был подожжен сумасшедшим монахом.

Начиная с 1987 года Кинкаку-Дзи начали восстанавливать, множество элементов были заменены на более прочные, но общий облик остался нетронутым. Закончена реставрация была лишь в 2003 году, когда завершили реставрацию крыши.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *