Top.Mail.Ru
Самой большой аквапарк в мире в Бранденбурге | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самой большой аквапарк в мире в Бранденбурге

Представьте себе огромных размеров ангар, в котором можно не только насладиться тропическим климатом, покупаться в теплой воде, но и реально полетать на воздушном шаре! Удивительный проект смогли создать в Германии, а именно в небольшом городке Бранденбург. Внутри огромного ангара поместился кусочек тропического леса и океана. Причем это не просто крытый аквапарк, тут легко можно остаться на несколько дней, проживая в палатках или бунгало. На территории тропического островка действует собственный микроклимат и даже живут птицы.

Тропики в ангаре

Самой большой аквапарк в мире в Бранденбурге
Самой большой аквапарк в мире в Бранденбурге

Современного путешественника мало, чем можно удивить, однако проект «тропиков в ангаре» может удивить каждого туриста. Это место работает круглый год и встречает посетителей теплым тропическим микроклиматом. Внутри ангара открывается шикарный вид на тропический лес и огромный пляж с белоснежным песком, где можно загорать целый день. Даже в зимнее время года тут поддерживается комфортная температура на отметке +26 градусов по Цельсию.

Аквапарк Бранденбурга находится в гигантском ангаре площадью 75 000 м2
Аквапарк Бранденбурга находится в гигантском ангаре площадью 75 000 м2

Райский ангар находится в небольшом городке Бранденбург, который стал знаменитым благодаря уникальному проекту. Белый песок, настоящая соленая морская вода и даже пальмы – что еще нужно для идеального отдыха!? Внешне ангар ничем не отличается от обычных строений, однако внутри отрывается райский мир, где поют птицы и даже летают воздушные шары. Проектом занималась компания Tanjong, которая выкупила бывший ангар для ремонта дирижаблей. Общая площадь ангара порядка 75 тысяч кв. метров.

Живая природа и микроклимат

Пляж с морской водой в немецком ангаре
Пляж с морской водой в немецком ангаре

Посетитель райского места не сможет найти обычных бассейнов, архитекторы постарались придать аквапарку максимально природный вид. Тут можно найти водопады, много растительности, настоящий берег с песком и морской водой. Кроме того, на берегу можно снять палатку, где каждый желающий сможет комфортно провести отпуск.

Тропические джунгли воссозданные в гигантском ангаре компанией Tanjong
Тропические джунгли воссозданные в гигантском ангаре компанией Tanjong

Кроме большого количества тропических растений, в ангаре живут настоящие птицы и даже фламинго. Для птиц создали условия, максимально приближенные к реальной природе, поэтому они чувствуют себя очень комфортно. Кроме того, внутри ангара есть собственный террариум, куда поместили различных тропических насекомых.

Пляжная зона проекта Тропики в ангаре, Бранденбург
Пляжная зона проекта Тропики в ангаре, Бранденбург

Для комфортного времяпровождения в парке можно снять хижины, построенные в тропическом стиле. Также имеется несколько зон отдыха и развлечений для самых маленьких посетителей. Любители отдыхать «дикарем» могут снять палатку. Всего парк вмещает в себя до 6 тысяч посетителей одновременно. Не зависимо от погодных условий снаружи, внутри всегда будет комфортная атмосфера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *