Top.Mail.Ru
Можно ли похудеть на красном вине | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Можно ли похудеть на красном вине

Последнее время появилось много популярных способов похудения с помощью продуктов, которые имеют довольно плохую репутацию. Среди них не последнее место занимает винная диета. Но так ли диета на вине полезна, как о ней все говорят, можно ли потерять на ней несколько килограмм и что она вообще собой представляет — все ответы у нас.

Похудение на вине вызывает массу вопросов. Например: как же можно похудеть с помощью алкоголя, ведь все напитки с градусом строго настрого запрещены при всех диетах.

Как и какое можно пить вино, чтобы потерять вес, или винная диета только отодвигает твою цель? Ну, все знает наука.

Что говорят исследования

Один эксперимент 2010-го года доказывает, что женщины, которые пили по 1 бокал красного сухого вина в день, были менее склонны к набору избыточного веса. Другие исследования показывают, что одно соединение, которое присутствует в красном винограде, помогает сжигать жир, но оно может быть уничтожено в процессе виноделия. Поэтому все зависит именно от сорта вина.

Как действует винная диета

Скажем сразу, это не значит, что тебе нужно пить только вино днями напролет. Это лишь говорит о том, что при здоровом питании ты можешь позволить выпить пару бокалов красного сухого вина в неделю, чтобы ускорить жиросжигание. Придерживайся принципов правильного питания и добавь к ужину 50-100 г красного вина, — все, что нужно, никакого голодания или других монодиетных изворотов.

Исследование показало, вино помогает изменить избыточный «белый» жир на активный «коричневый» или «бежевый» жир, который легче сжигать с помощью даже минимальной физической активности.. Ученые полагают, что химические вещества полифенолы, которые содержатся в красном винограде, дают аналогичный эффект. Так что не обязательно пить вино, можешь есть виноград, обязательно с косточками и шкуркой.

Действительно ли красное вино полезно

Полифенолы во фруктах, включая ресвератрол, увеличивают экспрессию генов, что усиливает окисление диетических жиров, поэтому организм не будет перегружен. Они превращают «белый» жир в «коричневый», который используется телом в качестве энергии. Они помогают поддерживать нормальный вес тела и предотвращает ожирение и метаболическую дисфункцию. Именно ресвератрол в красном сухом вине полезен, но нельзя принимать напиток в больших количествах. Стоит помнить, что в вине много сахара, поэтому даже от двух бокалов в неделю ты получишь хороший эффект.

Повторимся, не стоит при этом голодать. Нужно придерживаться принципов правильного питания и хотя бы немного заниматься спортом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *