Top.Mail.Ru
Топ 5 пляжей в странах СНГ — все условия для комфортного отдыха | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Топ 5 пляжей в странах СНГ — все условия для комфортного отдыха

Жгучий песок, солнце, и прохладная свежесть воды. Представляя эти образы, сразу же вспоминается Турция, Египет или даже тропические пляжи Бали. Но почему так несправедливо забываются зоны отдыха ближнего зарубежья? Ведь долгие годы туристы со всего Советского Союза пытались поскорее позагорать именно на этом песке.

Абхазия

Абхазия уже сейчас, является одним из самых излюбленных направлений отдыхающих из стран СНГ. И на, то есть веские причины:

• Чистые хорошо оборудованные места отдыха. Побережья и зоны отдыха действительно чистые, и продуманы для удобства посетителей;

• Никакого языкового барьера. Люди здесь приветливы, гостеприимны, причем каждый говорит на русском.

Абхазия – место, как и для семей с детьми, так и для молодых людей с друзьями. Абхазское море тихое, и сильные волны приходят не часто. А карта развлечений многообразна и универсальна для всех возрастов.

Гагры

Гагры — самый популярный курорт Абхазии. Здесь длинные, покрытые мелкой галькой побережья, с кристально чистой водой. В этом месте множество видов арендного жилья, но лучшее – район старой Гагры. Оттуда открывается невероятный вид на горы и Гагринскую Бухту. По вечерам широко представлена ночная жизнь: на набережной множество ресторанов с живой музыкой, и ночных клубов, а для более спокойных отдыхающих, одно удовольствие будет пройтись вдоль ночной набережной.

Грузия

Грузия давно стала популярной курортной точкой для туристов со всего мира. Вот и причины:

• Мягкий теплый климат. Он здесь субтропический и средиземноморский, холодных ветров в Грузии практически нет;

• Множество лечебных санаториев и SPA-центров. Грузия знаменита термальными и минеральными источниками;

Главными курортами Грузии являются Батуми, Кобулети и Зеленый мыс.

Батуми

Батуми — это самый популярный курорт Грузии. Здесь представлена, пожалуй, лучшая пляжная инфраструктура на постсоветском пространстве, комфортные лежаки и зонтики, множество водных аттракционов, кафе и бары прямо на берегу моря. Также Батуми прекрасен своей ночной активностью, вечером на побережье разворачиваются пляжные вечеринки.

Азербайджан

Азербайджан – это уникальное государство, которое объединяет в себе западную и восточную культуры. Причины поехать в отпуск именно сюда:

• Страна простирается вдоль Каспийского моря. Это небольшое море, охватывающие несколько восточных государств;

• Доброжелательные люди. Народ здесь очень радушен и готов принять каждого с распростёртыми объятиями.

Столица Азербайджана как раз находится на побережье Каспия.

Баку

В Баку находится один из самых протяженных, и самый главный пляж в стране. Неподалеку от набережной расположено огромное количество отелей разных ценовых категорий, в том числе очень дорогие. В Баку вы также можете насладиться вкусной едой, и прекрасной архитектурой, которую мы все помним из советских фильмов.

Казахстан

Казахстан не может похвастаться морскими курортами, но возможно привлечет вас пляжным отдыхом на многочисленных озерах. Можно выделить несколько причин отправится в поездку именно туда:

• Удобное расположение в центральной части континента делает Казахстан досягаемым из всех точек СНГ. Самыми известными курортами являются озера Щучье, Боровое, Шалкар, а также курорт Актау, который находится на берегу Каспия;

• Разнообразие выбора. Есть галечные и песочные пляжи, с лечебной грязью, с видом на горы и на степи, соленные озера, еще больше перстных;

• А главное, отдых в Казахстане довольно экономичен, цены здесь не просто приемлемы, они приятны.

Балхаш

Балхаш находится на юге страны. В большинстве своем он известен своей необычностью, одна часть его соленая, а другая пресная. Туризм развит на Балхаше хорошо, на побережье много баз отдыха и санаториев. Берег здесь, в основном, песчаный, что комфортно для плавания. Также Балхаш известен своей рыбой.

Кыргызстан

В Киргизии, также как и в Казахстане, моря нет, однако прекрасные пляжи, многочисленные отели, и санатории расположены на берегах озера Иссык-Куль. Вот что может привлечь вас в этом путешествии:

• Доступные цены. Как и в Казахстане, здесь низкие расценки, которые смогут обрадовать любого приезжего.

• Дикая природа. Кыргызстан может привлечь тех путешественников, которые хотят слиться с природой, и насладится первозданными пейзажами.

Иссык-Куль

Иссык-Куль является вторым по величие соленым озером в мире, после Каспийского. Иссык-Куль окружен реликтовые лесами, а его целебные воды привлекают множество иностранцев. А еще, так как Иссык-Куль находится высоко в горах, вода здесь немного холоднее морской, однако, большинство зон отдыха оборудованы бассейнами и термальными ваннами. Развлечений здесь не много. Так как отдыхающие в основном приезжают сюда за лечение и умиротворением.

На территории постсоветских стран немало мест, которые способны удивить и привлечь своей природой и уникальность. Но, к сожалению, большинство из них живут ещё по старой схеме, многим не хватает ремаркетинга и редизайна, но даже при этом они остаются завораживающими.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *