Top.Mail.Ru
Пляжный и культурный отдых в загадочном Брунее | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный и культурный отдых в загадочном Брунее

Это маленькое и очень молодое государство, которое хотели бы посетить очень многие. Бруней красив, имеет очень удачное географическое положение и находится на одном из красивейших островов планеты – на Борнео. Страна обладает огромным количеством достопримечательностей, наглядно демонстрирующих культуру, историю, архитектуру и, конечно, природу почти сказочного султаната Даруссалам.

Коротко о Брунее

История Брунея интересна, колоритна и насыщена огромным количеством событий, которые отражены в ее достопримечательностях и культуре. Начав свою долгую историю в 8 веке, Бруней получил статус свободного и независимого государства лишь в 1984 году. Сейчас это султанат с конституционной монархией и одна из богатейших стран планеты.

Культура Востока, отраженная в традициях местных жителей – это гордость и достояние страны, ее основная достопримечательность. Удачное сочетание местонахождения и климата обеспечили султанат великолепными природными достопримечательностями и удивительными ландшафтами.

Природные красоты страны

Столицу султаната от территории природной красоты отделяют чуть больше 10 км. Уасаи-Кандал – это великолепный и обширный природный район, изобилующий водными порогами и роскошными водопадами. На востоке, в живописном районе Тембуронг расположены обширные территории роскошных лесов со множеством рек. Часть этих земель принадлежит Национальному парку Улу-Тебуронг.

На побережье реки Тембуронг, недалеко от города Батанг-Дури, есть исследовательский полевой центр. В Белалонге изучают жизнь животных и растений Экватора. Здесь расположен интереснейший зоопарк Брунея Таман-Батанг-Дури. А в Кота-Балу, кроме красот природы можно познакомиться и с местными народными промыслами, которые служат составной частью местной культуры.

В мини-парке Куала-Белалонг расположено великолепное озеро, известное своими пейзажами и гонками радиоуправляемых судов. Увидеть архитектуру и возводящиеся в стране здания можно в комплексном парке миниатюр Таман-Мини-Перайан-Кампонг-Парит. Чтобы познакомиться с растительным миром тропических лесов нужно просто приехать в брунейский заповедник Сунгай-Лианг.

Пляжи Брунея

Страна интересна не только своими культурно-историческими памятниками и достопримечательностями. Здесь можно увидеть не только заповедники, но и посетить пляжи, притом двух видов. Часть пляжей имеет открытую береговую линию, другие пляжи расположены в искусственных бухтах, защищенных каменными уступами.

Из открытых самый популярный и комфортный пляж Муара. Лучший закрытый пляж Сераса расположен на длинном выступе, в который впадают несколько рек. Рядом с центром по разведению черепах находится еще один отличный открытый пляж Мераганг. Беракас привлекает чистотой воды и пляжной береговой линии. Не менее красив и привлекателен, защищенный и укрепленный камнями, пляж Тунгку, расположенный на морском выступе.

Несмотря на жесткие мусульманские традиции, эта страна невероятно красивая и максимально безопасная в плане преступности. Здесь множество удивительных мест и памятников, так не похожих на европейскую культуру. Самобытность и гостеприимство брунейцев удивительны, климат приятен, а отдых в этой стране дарит спокойствие и массу приятных впечатлений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *