Top.Mail.Ru
Египет ужесточает правила въезда для иностранцев на курорты Красного моря | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Египет ужесточает правила въезда для иностранцев на курорты Красного моря

Руководство Египта оперативно отреагировало на резкое увеличение случаев заражения коронавирусом в зарубежных странах, в том числе и европейских, откуда и прибывают многие туристы.

Напомним, что Египет возобновил международное авиасообщение с 01.07.2020 (аэропорты Каира и Александрии).  Специалистами тогда данный шаг был оценен как первый шаг к открытию туристической сферы страны.

При этом требования к въезжающим туристам были очень мягкими — каждый пассажир должен заполнять декларацию здоровья и подтвердить, что не контактировал с зараженными людьми в течение двух последних недель перед вылетом. После этого турист получал посадочный талон на рейс. А отрицательный тест на коронавирус требовали у пассажиров лишь в том случае, если они летели из стран, которые находятся в «черном списке» — то есть имеют высокий уровень эпидемии.

Пассажиров в самолете не рассаживали в «шахматном» порядке, а вот носить маску требовалось обязательно.

Теперь же премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что руководство страны ужесточает правила въезда в страну для всех иностранцев.

Начиная с 01.09.2020 все иностранные гости должны будут предъявлять на границе отрицательные результаты теста на коронавирус. Без них на территорию страны никого не пустят.

С 01.09.2020 данное требование коснется абсолютно всех, в том числе и пассажиров прямых чартерных рейсов на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Невзирая на том, что прямое авиасообщение между Египтом и РФ отсутствует, россияне не прекращали летать сюда через третьи страны (Турцию (Стамбул) и Беларусь (Минск)). Теперь и гражданам РФ придется учитывать время в 72 часа — для прохождения тестирования.

Кроме этого, касательно туристов из России, перспективы открытия осенне-зимнего сезона на Красном море крайне незначительны.

Для начала россияне должны дождаться открытия своих границ и возобновления авиасообщения с другими странами.

По мнению ряда экспертов, данный процесс может растянуться до 2021 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *