Top.Mail.Ru
Цена на визу в США вырастет | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Цена на визу в США вырастет

До конца года Служба гражданства и иммиграции (USCIS) анонсирует новый перечень цен на основные услуги — получение/продление виз и грин-карт, а так же оформление гражданства США. Ожидается, что пошлины и сборы на большинство услуг повысятся минимум на 34% и максимум на 112%.

Цена на визу в США вырастет

Одной из самых дорогих услуг USCIS станет получение гражданства США (сертификат о натурализации). Оно подорожает с нынешних $640 до $1140. Кроме того, будущим гражданам придётся оплатить биометрические услуги в размере $85. Итого за гражданство придётся заплатить в сумме $1225.

Одна из причин резкого взвинчивания цен на иммиграционные услуги — бюджетный кризис. Президент Трамп наотрез отказался возмещать ведомству потери, полученные в результате эпидемии коронавируса. Как результат, USCIC отправила в бессрочный отпуск несколько тысяч сотрудников. Время рассмотрения заявок на большинство услуг выросло более чем в два раза.

В настоящее время руководителем USCIS является Кен Куччинелли — один из самых лояльных Трампу управленцев.

В его задачу входит создание хаоса в работе ведомства, который необходим для резкого снижения показателей выданных виз, грин-карт и сертификатов о натурализации.

Трамп намерен использовать эту статистику в ходе предвыборных дебатов с Джо Байденом.

Цена на визу в США вырастет

Между тем проиммигрантские настроения в американском обществе растут стремительно. Более 63% жителей поддерживают иммиграционную амнистию и создание новой системы рабочих виз, которая удовлетворит спрос как на редких специалистов, так и на сельскохозяйственных работников.

Только 16% американцев (все — сторонники Трампа) согласны с утверждением, что иммигранты (в том числе — незадокументированные) отнимают рабочие места у американцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *