Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Сан-Себастьян (Испания) и достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых в Сан-Себастьян (Испания) и достопримечательности

Сказочный мир, который простирается между живописными старыми кварталами и пинчосами, характерными барами северной Испании. Северная Испания — это место, которое удивляет и очаровывает. Страна Басков, в частности, скрывает неожиданные чудеса и является идеальным местом для любителей приключений. Одним из городов, которые можно открыть в Стране Басков, является Сан-Себастьян, место, которое соблазняет и очаровывает с первого взгляда. Сказочный мир, который простирается между живописными старыми кварталами и так называемыми пинчосами, характерными барами северной Испании.

Достопримечательности Сан-Себастьяна

Исторический центр Сан-Себастьяна очень живописен и окружен горой Ургул и красивой бухтой Ла Конча. Экскурсия по центру города проходит через важные здания, в том числе базилику Санта-Мария, Пьяцца делла Коститузионе, рынок и музей Сан-Тельмо. Базилика Санта-Мария является самой старой церковью в Стране Басков и датируется 1743 годом, хотя ее строительство было привлечено к существовавшей ранее романской церкви несколько веков назад.

Самым ярким аспектом церкви является фасад в сочетании готики, неоклассики и особого типа испанского барокко. Говорят, что священник устал от подъема по лестнице, чтобы молиться Деве Марии, находящейся в хоре, он решил украсть ее, спрятав под халатом и забрав домой. Но как только он вошел в свой дом, он внезапно застыл, не в силах пошевелиться. По этой причине с этого момента жители решили вернуть Мадонну на главный алтарь и больше никогда ее не переносить.

В центре Сан-Себастьяна также можно посетить аквариум, одну из самых известных достопримечательностей Страны Басков. В этом удивительном морском мире обитают важные виды Кантабрийского моря, и посетители могут прогуляться в стеклянном тоннеле. Еще одна достопримечательность — муниципальный музей Сан-Тельмо, разделенный на три секции: изобразительное искусство, археология и история.

Из Сан-Себастьяна можно увидеть также «Гребень ветра», произведение Эдуардо Чиллиды, закрепленное на скалах в положении, которое создает впечатление приветствия волн, разбивающихся о скалу. Гребень состоит из трех стальных конструкций весом 10 тонн каждая. Прекрасно, но в то же время жутко.

Также в этом районе сосредоточено большое количество пинчосов, характерных для баров в северной части Испании. Pinrxos — это местные закуски, очень похожие на тапас. Во время визита в Сан-Себастьян можно побродить по различным пинчосам и насладиться различными типами аперитивов, от приправленных оливками до изысканных рыбных или мясных блюд.

Море Сан-Себастьян

В двух шагах от центра баскского города находятся прекрасные пляжи Сан-Себастьян на берегу Кантабрийского моря. Лучший городской пляж La Concha, также называемый La Perla, расположен в непосредственной близости от центра, идеально подходит для принятия восстанавливающих ванн в жаркие периоды, а также для приятной прогулки зимой благодаря великолепной набережной. Песок этого пляжа очень мелкий, а вода прозрачная. Недалеко от пляжа можно увидеть остров Санта-Клара, куда можно добраться на лодке или поплавать. Этот островок является домом для маяка, нескольких баров и мини-пляжа всего в 30 метрах. Другой замечательный пляж — Zurriola, расположенный в точке, где бухта более открыта, образуя волны, которые так любят серферы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *