Top.Mail.Ru
Еще одна страна открылась для граждан РФ - Киргизия | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Еще одна страна открылась для граждан РФ — Киргизия

Киргизия разрешила въезд на свою территорию гражданам Российской Федерации и еще жителям 30 стран.

Как отмечается, данное решение было принято руководством страны вследствие снижения динамики заболеваемости в ниже перечисленных странах.

По официальному заявлению властей Киргизии, страна открыла свои границы для граждан России, Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Туркмении, Бельгии, Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии, Исландия, Италии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Португалии, Турция, Швейцарии, Швеции, Катара, ОАЭ, КНР, Малайзии, Южной Кореи, Пакистана, Словении, Кувейта и Японии.

Еще в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19 власти Киргизии запретили въезд на свою территорию абсолютно всем иностраннім гражданам, не включая дипломатов и членов официальных делегаций.

Напомним, что Российская Федерация возобновила международное авиасообщение с несколькими государствами с 01.08.2020. Авиарейсы начали осуществляться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону — в Лондон и Стамбул. Кроме этого, руководство РФ одобрило полеты в Танзанию, однако прямых рейсов туда еще нет. С 10.08.2020 возобновились авиарейсы в Даламан, Бодрум и Анталью (Турция). 15.08.2020 августа возобновились полеты в Швейцарию.

Дополнительно отметим, что ВОЗ объявила пандемию COVID-19 11.03.2020. По самым свежим данным, в мире насчитывается более 22 миллионов случаев заражения коронавирусом. 782 тысяч человек скончались.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *