Top.Mail.Ru
Власти назвали сроки действия программы кешбэка за туры по России | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Власти назвали сроки действия программы кешбэка за туры по России

Туристы смогут получить до 15 000 рублей кешбэка за поездки по России с 21 августа. Акция продлится всего неделю, и правительство ожидает, что в ней примут участие около 3 млн человек.

Акция, в рамках которой россияне смогут получить до 15 000 рублей кешбэка за поездки по России, стартует в ночь с 20 на 21 августа, в 00:00 по московскому времени, и закончится в полночь 28 августа. Об этом вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал премьеру Михаилу Мишустину на совещании, стенограмма которого опубликована на сайте правительства.

В программе примут участие около 3 млн человек, отметил Чернышенко. К ней уже подключены более 700 туроператоров и более 3000 гостиниц. Речь идет об «одном из самых важных, значимых шагов для развития и стимулирования внутреннего туризма», подчеркнул вице-премьер.

О том, что туристы, которые решат отдохнуть в России, смогут получить от 5000 до 15 000 рублей кешбэка, Мишустин сообщил в июле. Чтобы поучаствовать в акции, нужно будет оплатить поездку стоимостью не меньше 25 000 рублей картой платежной системы «Мир». При этом в случае с некоторыми регионами (Крым, Краснодарский край, Калининградская область и др.) кешбэк можно будет получить, только поехав уже после летнего сезона. Чернышенко пояснил, что в данном случае речь идет о «наиболее перегруженных в сезон направлениях», на которые присутствует «повышенный естественный спрос».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *